Штутгарт: Пресс-конференция Марии 27.04.2013
видео
Интервью Марии после полу-финального матча:
x



эта маленькая немецкая девочка подарила подарок Марии. Но когда Мария спросила ее на английском "как тебя зовут" девочка не поняла и обратилась к журналистам за перевод!
Было и смешно и мило...










-----------------------------------
Вот тут я с Марией не согласна, потому что СЕЙЧАС куда главнее наработать на результат на РГ.
Конечно я рада победам Марии, но не любой ценой и не с таким количеством тактического брака.
Если стартовый матч можно оправдать волнением и давлением, то сегодняшняя победа не радует.
НЕ О ТОМ МАРИЯ СЕЙЧАС ВОЛНУЕТСЯ, надо сейчас нарабатывать комбинации, приемы подач в первую очередь. И если бы ее это волновало сейчас больше всего, мы бы не увидели такой бездумной игры. Надо быть гибкой, надо все время менять что-то в игре, даже если нет в этом необходимости. Соперница приспосабливается быстро к однотипным приемам подачи и комбинациям.
Нужен творческий подход к игре! И не надо так напрягаться чрезмерно за результат матча.
В прошлом году Мария играла легче...
Неужели вы и вправду думаете, что Мария, в благодарность за такие почести от
Porsche должна была публично сказать, что "СЕЙЧАС куда главнее наработать на
результат на РГ.", чем отдать тут все свои силы ради победы на этом турнире?
Она ведь не только великая теннисистка, она еще и большая умница, и никогда не
принизит значение значение турнира, никогда не скажет недоброго слова в адрес
организаторов или спонсоров, всегда приветливая и благодарная за гостеприимство.
Мне думается, что не только за красоту и умение играть в теннис спонсоры стоят в
очереди, а прежде всего за ее великий талант всегда говорить правильно, для
публики, для СМИ, для болельщиков. Она всегда умеет сказать гостеприимным
хозяевам свое искреннее спасибо. Я взаправдашне верю, что когда она говорит добрые
слова организаторам, она совершенно не думает о переводе с кросса в бэкхэнд по
линии, это тема для команды и наших внутренних обсуждений.
Но так все совпало... Неужели Вы и вправду не заметили это совпадение? Странно, или Вы не анализировали ее игру, а Ваша цель защитить Марию от нападок?
Но я высказалась достаточно корректно и главное я ничего не придумала. Я сказала правду, и сказала ее не думая о себе (типа высказалась и стало легче), мне не дает покоя игра Марии на РГ и УИМе. Надеюсь, что и Вам не безразлично будущее Марии.
Я в принципе сужу о любом человеке по поступкам, а не по словам, обещаниям и т. д.
Voice25, вы вообще кто такая, чтобы еще и говорить , обращаясь к нам и Маше, о чем она волнуется, о чем нет? Вы что, элитный теннисный тренер, специалист, умнее всех, в том числе Маши и её команды всей вместе взятых?
Ваши эти выражения: "Не о том она думает" "Надо быть такой, секой...играть так, и тп"
Мне кажется в команде Маши находятся достаточно умные люди, которые занимаются теннисом всю жизнь и живут им, и тем более сама Маша знает лучше, что ей делать на данный момент, а что нет!
Все прекрасно видели, что такую ужасную игру во втором сете она показала, как написал Денни, изза усталости эмоциональной и физической, изза потери тонуса тела!
В первом сете все видели что теннис Марии на высочайшем уровне, если она в нормальных кондициях!
Просто не надо строить из себя миссис всезнайку тенниса.
Знаете ли, когда начинают разговор словами "а Вы кто такой" это сразу говорить о неуважении собеседника и даже о чем-то больше...
Так нельзя.
И Вы и Людмила (voice25) имеете полное право выразить Ваше мнение по любым вопросам. Другие читатели оценят и решат насколько важно, интересно, правильно или неправильно, хорошо или плохо является Ваше мнение. Но стоимость и ценность Вашего мнения не зависит от того кто Вы. Есть миллионы примеры когда умные люди высказывали дурацкие мнения, когда специалисты ошибались, а аматеры оказались правы и т.д.
А кто я, чтобы писать о теннисе и о Марии? Я никто. Английский дурак, вот кто я. Я не теннисный специалист, никогда не был профессиональным теннисистом, и т.д. То есть все что Вы сказали Людмиле могли бы, и еще можете, сказать мне.
Но скажу Вам честно, я пишу и буду писать о женском теннисе и Марии, потому что хочу и мне нравится. Читатели определят интересно ли им или нет читать мои произведения.
Конечно Томас теннисный специалист, но и сегодня он сказал глупость во время перерыва. То есть и теннисные и другие специалисты могут говорить глупости. А Вы, Людмила или какой-то другой болельщик не-специалист можете сказать что-то умнее Томаса или другого теннисного специалиста.
То есть факт, что кто-то специалист не гарантия, что он знает все и его слова правда. Наоборот очень часто очень много специалисты ошибаются. И при том ошибаются очень, очень много. Достаточно дать Вам примеры с теми специалистами кто утверждали что Мария никогда не сыграет хорошо на грунте и кто утверждали в 2009 что теннисной карьере Марии конец.
Поэтому думаю Вам надо извинится Людмиле. Вспышке любой из нас может обидеть другого человека, это всем знакомо. Умные и культурные люди понимают свою ошибку и легко исправляют ее.
Как много знатоков и судей, блин, после каждого тяжелейшего матча, не
порадоваться победе приходят, а осудить, мол не в 2 сэта под ноль выиграла,
а растянула Маша- растеряша на все 3 и те с трудом. Да вы, сучьи дети, хоть
понимаете, какая там битва сейчас идет? Там ей все готовы глотку перегрызть.
Отрыва от ближайших по уровню игры сейчас пока нет, но есть колоссальная
ответственность перед теми, кто поверил и доверил, поэтому надо. Потому и
кряхтит бедная, из последних сил. Где Си и Аза? Им Porsche не понраву?
А наша тут!
Сегодня будет Великая Битва.
То есть я выразил свое мнение и выразил его конкретно, а не стал как Людмила строить из себя всезнайку. Вы только посмотрите с каким высокомерием и каким тоном она писала свой пост! Можно подумать она умнее всех тут, и там. Извиняться не собираюсь! Не уважаю людей, которые строят из себя того, кем на самом деле не являются!
Что за неуважение по отношению к тренерской команде и Маше!
Именно из-за этой наглости, с которой она написала пост, я и не выдержал и оставил тот комментарий
Господи, ну кто вы такая, чтобы знать о чем она думает и что ей надо делать!
Денни, ссори, но такие комментарии не столь глупы, сколь высокомерны.
Людмилу не обижать!!!
Она- вторая после Денни труженница тут!!!