2 мин.
0

Что с коленом Янника Синнера?

Первая ракетка мира Янник Синнер пропускает «Мастерс» в Монреале, чтобы восстановиться после победного «Уимблдона». Но итальянские медиа сообщают, что он может пропустить и «Мастерс» в Цинциннати (где ему защищать очки за прошлогодний финал).

Причина – проблемы с коленом.

● На прошлой неделе Синнер посетил клинику J Medical в Турине. Там его сфотографировали с тейпом на правом колене.

● Появление этого тейпа связывают с воспалением, которое появилось после падения в первом круге «Уимблдона» против Миомира Кецмановича.

● 4 августа появились новости, что Синнер посетил частную ортопедическую клинику Physioclinic в Милане.

● После обследования Синнер вышел из клиники улыбающимся и раздал автографы болельщикам, ожидавшим у входа.

● А вот дальше версии разнятся. По данным Corriere della Sera, Синнеру может потребоваться повторное обследование – и существует вероятность, что он пропустит Цинциннати.

● Кроме того, сообщается, что обследование не было плановым – что Синнер проходил его именно из-за дискомфорта.

● По данным La Gazetta dello Sport, обследование на этой неделе было плановым – и с Синнером все нормально.

● Как сообщает издание, еще в Турине ему сказали не переживать о воспалении и прописали курс физиотерапевтических упражнений.

● Кроме того, ему разрешили тренироваться на высокой интенсивности. И после осмотра в миланской клинике он тренировался в Монте-Карло – в самые жаркие часы, чтобы подготовиться к жаре в Цинциннати.

● По сути, в один день два разных итальянских изданий сообщили кардинально противоречащую друг другу информацию. У них расходятся данные даже о том, какой врач осматривал Синнера 4 августа – у одних это бывший врач футбольного «Милана», а в других футбольного «Интера».

***

Сейчас точно можно сказать только – Синнер ходил к врачу. Но никакой достоверной информации о том, будет ли он играть в Цинциннати, нет.

И даже в тревожном сообщении Corriere della Sera говорится, что сомнений по участию в US Open на данный момент нет никаких.

Фото: Gettyimages/Matthew Stockman / Staff