3 мин.

30 лет между победами отца и сына в Акапулько

Вчера Бен Шелтон выиграл первый матч на турнире Mexican Open, а 30 лет назад его отец здесь стал четвертьфиналистом. Сможет ли повторить его путь или превзойти его результат узнаем совсем скоро.

Восходящая звезда американского тенниса Бен Шелтон вчера одержал победу в первом раунде Mexican Open над опытным британским теннисистом Дэниэлом Эвансом. Это его второе участие на турнире, в прошлом году он не смог выйти во второй раунд, проиграв Хольгеру Руне в трёхсетовом матче.

Его отец Брайан Шелтон в 1995 году стал четвертьфиналистом на местных кортах. Бену послезавтра предстоит побороться с Маттео Арнальди за выход в 1/4 стадию финала, итальянец в первом туре выбил из гонки первую ракетку США Тейлора Фрица.

Для Бена Шелтона и Маттео Арнальди предстоящий матч станет первым в их личном противостоянии. Американец считается явным фаворитом встречи. У Бена три поражения в десяти последних матчах и шесть побед из девяти на харде в текущем сезоне. У Моттео пять поражений в десяти последних матчах и шесть побед в одиннадцати встречах на харде с начала года. Так что стоит отметить, что итальянец профильный грунтовик, а его визави играет на предпочтительном для него покрытии. Бен Шелтон отличается одной из сильных подач в туре, к тому же он левша, что тоже может создать проблемы для Моттео Арнальди.

Вполне возможно, что Брайан Шелтон спустя тридцать лет снова окажется в четвертьфинале в Акапулько, но уже в качестве отца теннисиста и по совместительству его тренера. Нас ожидает интересный матч.

Брайан и Бен Шелтон