2 мин.

Бен Шелтон и Новак Джокович - миссия невыполнима?

Бен Шелтон - восходящая звезда среди американских теннисистов - встретится в полуфинале с легендарным Новаком Джоковичем. Есть ли шансы на победу в матче у Шелтона?

Новак Джокович и Бен Шелтон на US Open-2023.

Бен Шелтон из теннисной семьи. Его отец Брайан Шелтон - экс-чемпион Открытого чемпионата Франции в парном разряде, сейчас он является главным тренером по теннису Университета Флориды. Мама - Лист Уитскен выступала на уровне юниоров. Старшая сестра Эмма тоже занималась теннисом. Его дядя Тодд Уитскен становился четвертьфиналистом Australian Open

Бен Шелтон с родителями и старшей сестрой Эммой.

Последний американец, побеждавший на US Open, был Энди Роддик и с той победы прошло 20 лет, именно столько юному сопернику Новаку Джоковичу по полуфиналу.

Энди Роддик, US Open-2003.

По словам отца Бена Шелтона, который также является и его тренером, техника сына включает в себя «лучшее из игр Федерера, Надаля и Джоковича». Сам же Бен в интервью о предстоящем матче сказал: «Думаю, я смогу привнести некоторые вещи, которые, возможно, вы не увидите в обычном матче».

В начале года в передаче «Аll on the table» (»Выкладывай всё на чистоту») Шелтон заявил, что хочет быть тем, кого никто не хочет видеть в розыгрыше. Я хочу быть одним из тех парней, которых пугает вид животных, которыми они являются».

Бен Шелтон

Кто-то не верит в то, что американец не сможет и одного сета выиграть у Ноле в предстоящем матче. А сам Шелтон говорит о возможной победе над сербом. Хотя очень часто складывается впечатление, что соперники выходящие против Джоковича, ментально проигрывают ему, ещё не выйдя на корт.

Случится ли сенсация в этом матче? Этот вопрос для себя я оставлю открытым.

https://t.me/sportb1og