2 мин.

В Кливленде топ-теннисистки играют под мостом – на парковке. Прямо как в меме

Нестандартная локация.

В теннисе есть локальный мем – когда кого-то из топов заставляют играть далеко от центральных кортов, говорят, что их отправили на парковку. 

Например, Елена Рыбакина среди болельщиков считается топ-теннисисткой, которую наиболее часто отправляют на парковку – потому что даже после победы на «Уимблдоне» уж очень часто ей приходилось проводить матчи «Больших шлемов» на третьестепенных кортах. Особенно в этом году на Australian Open, где об этом ее спрашивали даже на пресс-конференциях.

И как забыть великое от Марии Шараповой. Когда в 2017-м Каролин Возняцки возмущалась, что только вернувшуюся после дисквалификации Марию поставили на центральный корт US Open, та ей ответила: «Я с радостью сыграю хоть на парковке в Квинсе».

На турнире WTA в Кливленде на парковке играют более-менее все. Турнир даже выкладывал видео, как корт укладывают поверх стояночной разметки.

Турнир проходит в Jacobs Pavilion at Nautica, и в прошлом году центральный корт выглядел вот так. И на нем играли топ-3 сеяных, включая чемпионок «Большого шлема» Барбору Крейчикову и Слоун Стивенс.

Но в этом году основное здание почему-то не используется. Поэтому даже матчи, которые стоят на центральном корте, проходят с видом на мост. И создается четкая иллюзия, что матчи проходят под  ним.

Этот мост – Main Avenue Viaduct, который идет через главную реку Кливленда, Кайахогу. Его открыли в 1939-м году, и в США он входит в реестр памятников гражданской инженерии.

А теперь он еще вошел в теннисную историю.

Неизвестный Борис Беккер в двух документалках: зачем прятал лошадь в спальне? как потерял $100 млн? и вводил женщин в депрессию?

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе