Дон Фабио против квалифайера Себастьяна Офнера

Сегодняшний игровой день на турнире ТБШ «Ролан Гаррос» приготовил интересные матчи, среди них встреча между Фабио Фоньини и Себастьяна Офнера.

Себастьяну Офнеру недавно исполнилось 27 лет. Себастьян достиг пока что наивысшего для себя рейтинга в карьере в конце мая этого года, сейчас он занимает 119-е место. В Австрии он занимает второе место среди теннисистов.

Себастьян дошел до третьего раунда основной сетки соревнований в Париже будучи квалифайером. У Офнера винстрик из пяти побед подряд. В трех из пяти матчах он выходил на тай-брейк и каждый раз побеждал. Только в одном матче на мейджоре в этом сезоне он отдал сет, в остальных играх он победил в сухую. Австриец предпочитает грунт, у него мощная первая подача, но на приеме испытывает трудности, любит медленные корты. Скорость покрытия на кортах «Ролан Гаррос» 3/10.

Фогна наслаждается возможно последним турниром «Ролан Гаррос» в своей профессиональной карьере. Получив возможность без квалификации стартовать в основной сетке ТБШ в Париже, он с непринужденной легкостью прошел два предыдущих раунда, не проиграв ни одного сета.

Будет ли сегодня обмен сетами или же счет зафиксируется на отметке 3-0 за одним из участников баталии? На корте они встретятся впервые.