Медведев «вел себя как говно», и теперь у него конфликт со Зверевым. Тот назвал его нечестным

«Я им крайне разочарован».

В четверг вечером Даниил Медведев в Монте-Карло обыграл Александра Зверева – 3:6, 7:5, 7:6(7). Зверев дважды подавал на победу – во втором и третьем сетах, – а на тай-брейке не реализовал два матчбола.

Рукопожатие после игры было холодным – Зверев даже зашел не на пацанское, а на строгое и деловое, но Даниил все равно развернул его ладонь.

И в это время сказал: «Я себя как говно вел, извини».

По ходу матча на ненавистном грунте Даниил на самом деле выдавал интересное поведение. Например, он постоянно затыкал болевших за соперника зрителей и показывал им палец вниз.

Проиграв подачу при сете 4:4 во втором сете, он снял стойку с сетки и кинул ее на корт.

Зверев тогда посмеялся, но с недоумением.

В третьем сете Медведев ушел с корта при счете 4:3 – но успел вернуться за 90 секунд, отведенных на смену сторон.

А его извинения после матча на Зверева не повлияли – и он прошелся по сопернику в интервью Sky:

«Он один из самых нечестных игроков в мире. Я очень серьезно отношусь к принципу фэйр-плей и спортивной этике. Он этого не делает. Он берет туалетный перерыв в тот момент, когда это уже нельзя делать.

В матче было 1000 ситуаций, когда он чувствовал, что я начинал играть лучше, и каждый раз пытался что-то предпринять. Я крайне разочарован им как спортсменом.

Конечно, вы можете возразить и сказать, что я не должен отвлекаться. Такого не должно со мной происходить, и это полностью моя вина и моя ошибка. Но все же я считаю, что фэйр-плей всегда должен быть частью спорта».

Медведев ответил в своем стиле. После поражения от Хольгера Руне в четвертьфинале в Монте-Карло он спародировал деловое рукопожатие Зверева и сказал сопернику, что тот играл нечестно – то есть слишком хорошо.

А на послематчевой пресс-конференции выдал большую речь, в которой по сути обвинил Александра в лицемерии.

«Саша живет в своем мире. Ко мне уже пять игроков подошли в раздевалке и сказали: «Камон, Даниил, почему ты такой непорядочный?»

Когда Саша проигрывает, мы можем найти 25 интервью, где он говорит странные вещи. Когда Саша говорит, что кто-то ведет нечестную игру, ты такой: «Окей, отлично. Посмотри на себя в зеркало».

Если он через неделю скажет то же самое – другая история. Если он передумает – другая история. Я могу понять. После матча может многое произойти. Мы видели, что было между Мане и Сане (улыбается).

Я не буду вдаваться в подробности. Просто хочу сказать, что мы никогда не были по-настоящему близкими друзьями, может быть, только в юниорах. Вот только он в своих поздравительных речах говорит о какой-то дружбе со мной и моей женой, что уже давно совсем не так. Я никогда этого не говорил.

Так что меня это совсем не разочаровывает, но если, опять же, через неделю он продолжит это говорить, я сяду с ним в раздевалке и скажу: «Давай обсудим, что не так». Скажи мне, я скажу тебе, и, может быть, мы больше никогда не будем разговаривать и станем врагами или что-то в этом роде. Но сейчас меня это мало волнует».

Это первый большой конфликт между Медведевым и Зверевым. Интересно, что будет дальше.

«Нравится возиться в грязи как собака? Я не осуждаю». За что Медведев ненавидит грунт?