Мария Шарапова: «Порой ошибалась на несколько сантиметров, порой не хватало терпения»

Россиянка Мария Шарапова, уступившая в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе датчанке Каролин Возняцки со счетом 1:6, 2:6, прокомментировала матч.

«Она сыграла очень надежно, а я провела матч слабо. Не могла пробить с коротких мячей¸ и тем самым давала ей вернуться в розыгрыш. Как я говорила вчера, это очень важный момент. Мне не удалось реализовать это, к тому же я вообще очень спешила. Порой ошибалась на несколько сантиметров, порой мне не хватало терпения. А Возняцки измучивает соперниц своей цепкостью – это ее преимущество. Мне кажется, я сыграла без искорки. У меня не было энергии.

Что ж, хорошо, что я на следующей неделе сыграю в Майами. Я не играла там несколько лет. Конечно, хотелось бы здесь пройти подальше, но будет еще шанс на следующей неделе», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    29 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ quarkx
    Так вот как раз этих тренировок и не хватает. А про фундамент: ну, кто скажите мне в здравом разуме будет утверждать его отсутствие у трехкратной чемпионки ТБШ? И потом: я вас тут впервые вижу, а вы меня уже достали...
    Чемпионкой она стала не из-за фундамента, а благодаря феноменальной психологической устойчивости,которая, увы, пропала после травмы.
    ТБШ? Давайте разберёмся.
    2004 год? Случайность. Должна была проиграть в полуфинале Девенпорт.
    2006? Как-то пропустил, ничего не могу сказать.
    2008? Всё катило. Подача, скорость, плечо ещё всё это тянуло.
    Потом травма и всё...


    0
    0
    0
    Ответ strqprst
    Че ругать-то Машуню. Вернулась после такой травмы с операциями. Зачем сравнивать до и после? Нет никакого смысла. Пусть играет как может. Молодчина -- после травмы технику всю поменяла и все равно к десятке уже близко. Красивая девка, боевая, поболеть приятно.
    +1
    0
    0
    0
    Ответ inTheFire
    Может Анна Иванович?.. А ведь у нее даже травм особых не было. А как поддерживали после травмы Дельпо, все были рады его возвращению, хоть он и сливался поначалу. А какой ажиотаж был вокруг Энен? Маша конечно пусть старается, но слабовата она, признайтесь хоть сами себе
    Всех поддерживают, всех жалко, но это не то, к Маше все равно особое отношение у всех, кому она нравится или нет.
    Да неужели вы думаете, что все слепые, ничего не видим и не понимаем? Ну, конечно, не слабовата, а очень-очень слаба и до ее формы 08 как до Луны и больше. Но мы все очень хотим увидеть Машу еще хоть раз с БШ.
    0
    0
    0
    Ответ zaq
    +1!! Вот-вот, и я про тоже! Шарапова так долго ничего не выигрывает, а посмотрите, какой сыр-бор идет во всех новостях про нее. Это я про то, что мы шарофаны, настоящие болельщики, мы просто надеемся, что на нашей улице скоро перевернется фургончик..(шутка). Назовите мне хотя бы одного игрока, который давно не выступает успешно и которого там много людей искренне поддерживает? Ну, хоть одного? То-то)
    Может Анна Иванович?.. А ведь у нее даже травм особых не было.
    А как поддерживали после травмы Дельпо, все были рады его возвращению, хоть он и сливался поначалу. А какой ажиотаж был вокруг Энен? Маша конечно пусть старается, но слабовата она, признайтесь хоть сами себе
    0
    0
    0
    Ответ kuzyaka
    Читаю и поражаюсь. Сразу отмечу, что болельщицей Марии никогда не являлась, но после возвращения симпатизирую её упорству. Вот Динара Сафина уходить собиралась, здесь вот психика затрещала, хорошо, родственники помогли. Возвращаться всегда тяжело после травм, как показывает практика. И не дай Бог Каролине или кого вы там превозносите таких проблем. Пока на коне - легко восхищаться. Но не дай Бог что, неужели вы забудете о ней и её достижениях?..
    +1!!
    Вот-вот, и я про тоже! Шарапова так долго ничего не выигрывает, а посмотрите, какой сыр-бор идет во всех новостях про нее. Это я про то, что мы шарофаны, настоящие болельщики, мы просто надеемся, что на нашей улице скоро перевернется фургончик..(шутка). Назовите мне хотя бы одного игрока, который давно не выступает успешно и которого там много людей искренне поддерживает? Ну, хоть одного? То-то)
    0
    0
    0
    Ответ kuzyaka
    Читаю и поражаюсь. Сразу отмечу, что болельщицей Марии никогда не являлась, но после возвращения симпатизирую её упорству. Вот Динара Сафина уходить собиралась, здесь вот психика затрещала, хорошо, родственники помогли. Возвращаться всегда тяжело после травм, как показывает практика. И не дай Бог Каролине или кого вы там превозносите таких проблем. Пока на коне - легко восхищаться. Но не дай Бог что, неужели вы забудете о ней и её достижениях?..
    Хорошо, попробую ещё раз.
    Я не принижаю достижений Шараповой ДО травмы. Они были и я не собираюсь их отнимать - да и не могу, даже если бы и хотел (НЕ ХОЧУ!).

    Вопрос в другом.

    На что она способна сейчас?

    Пока всё говорит о психологическом надломе, который стал следствием травмы. В этом надломе нет вины Марии.
    0
    0
    0
    И всё-таки ответьте господа - фанаты Шараповой: Где ЭТО после травмы? Где РЕЗУЛЬТАТ? Где победы на крупных турнирах? Да, она вернулась на корт. Да, у неё есть характер. Но характер и психологическая устойчивость - это разные вещи.
    Читаю и поражаюсь.
    Сразу отмечу, что болельщицей Марии никогда не являлась, но после возвращения симпатизирую её упорству.
    Вот Динара Сафина уходить собиралась, здесь вот психика затрещала, хорошо, родственники помогли.
    Возвращаться всегда тяжело после травм, как показывает практика.
    И не дай Бог Каролине или кого вы там превозносите таких проблем. Пока на коне - легко восхищаться. Но не дай Бог что, неужели вы забудете о ней и её достижениях?..
    0
    0
    0
    Ответ Пудель
    Наде ну прямо очень тогда не повезло, она заслуживала как минимум сета(((( Все здешние «знатоки» тенниса, утверждающие, что Маша проиграла, потому что у неё нет техники (!!!!!), характера (!!!!), упорства (!!!) и т.д. просто не понимают главного: Маша только-только начинает оправляться от травмы, это только начало возвращения!!! Вам +1.000.000
    Я вапще-то про другой матч :) В котором не повезло как раз Ким :)
    0
    0
    0
    Ответ Uncle Serge
    Несмотря ни на что, Маша на правильном пути. Рисунок игры - супер, добавить стабильности и результат придёт. Да, разбросалась... А помните матч Ким с Надей Петровой - с одним выигранным геймом?
    Наде ну прямо очень тогда не повезло, она заслуживала как минимум сета((((
    Все здешние «знатоки» тенниса, утверждающие, что Маша проиграла, потому что у неё нет техники (!!!!!), характера (!!!!), упорства (!!!) и т.д. просто не понимают главного: Маша только-только начинает оправляться от травмы, это только начало возвращения!!!
    Вам +1.000.000
    0
    0
    0
    Ответ shamic
    Читаю коменнты и вспоминаю Вате и его «бадминтонисты».Ясен день,что когда все катит это хорошо или у Возняцки,которая сейчас побеждает делает это вопреки травмам,психологическим проблемам и жуткому невезению.Конечно,супер аналитика,так еще и с апломбом,мол если я не видел,так можно и не считать за титул.
    Шамик, плюсуюсь
    ++++
    0
    0
    0
    Ответ Aporte
    Если бы да кабы...Клийстерс без практики взяла и выиграла.Просто уровень разный.
    Клийстерс без практики взяла и выиграла.Просто уровень разный.
    ==================================
    У Шараповой другая ситуация, совершенно особая.
    0
    0
    0
    Ответ quarkx
    Не думаю, что нынешняя игра - это потолок для Марии. Если бы Возняцки не играла пять недель и вышла бы в ИУ после них, она тоже бы чувствовала себя не очень. Другое дело, что Мария не может регулярно играть в туре по разным причинам.
    Если бы да кабы...Клийстерс без практики взяла и выиграла.Просто уровень разный.
    0
    0
    0
    Ответ Aporte
    Мало кто надеялся на другой результат.Мария -игрок двадцатки и это на настоящий момент- её потолок
    Не думаю, что нынешняя игра - это потолок для Марии. Если бы Возняцки не играла пять недель и вышла бы в ИУ после них, она тоже бы чувствовала себя не очень. Другое дело, что Мария не может регулярно играть в туре по разным причинам.
    0
    0
    0
    Ответ lucky
    простите, но вы несете полный бред, особенно про 2004-06 гг. Если вы болеете за «красные труселя», то это не повод опускать здесь победительницу 3-х турниров большого шлема. На одной психологии далеко не уедешь, На Ли одна из самых психологически-устойчивых теннисисток тура, и что? Много ТБШ у нее за плечами? Так что потрудитесь посмотреть сколько выигранных титулов у Маши, посмотрите ее матчи с теми же бельгийками и сестрами, а потом говорите о технике и имеющемся арсенале.
    Прощаю :)
    Но, согласитесь, все эти победы были ДО травмы.
    А что после?

    Радует, что я своими репликами объединяю болельщиков Шараповой :))
    0
    0
    0
    Чемпионкой она стала не из-за фундамента, а благодаря феноменальной психологической устойчивости,которая, увы, пропала после травмы. ТБШ? Давайте разберёмся. 2004 год? Случайность. Должна была проиграть в полуфинале Девенпорт. 2006? Как-то пропустил, ничего не могу сказать. 2008? Всё катило. Подача, скорость, плечо ещё всё это тянуло. Потом травма и всё...
    простите, но вы несете полный бред, особенно про 2004-06 гг.
    Если вы болеете за «красные труселя», то это не повод опускать здесь победительницу 3-х турниров большого шлема.

    На одной психологии далеко не уедешь, На Ли одна из самых психологически-устойчивых теннисисток тура, и что? Много ТБШ у нее за плечами?
    Так что потрудитесь посмотреть сколько выигранных титулов у Маши, посмотрите ее матчи с теми же бельгийками и сестрами, а потом говорите о технике и имеющемся арсенале.
    0
    0
    0
    Маша ты на правильном пути. Не торопись. Восстанавливайся. Все придет. Мы очень ждем и уверены, что ты будешь первая.
    0
    0
    0
    Я тут человек новый, но ваша скажем так негибкость уже начала раздражать. Шарапова технически уступает Возняцки и никакие тренировки тут не помогут. Это фундамент, который закладывается с детства. Постарайтесь это наконец увидеть и понять.
    Так вот как раз этих тренировок и не хватает. А про фундамент: ну, кто скажите мне в здравом разуме будет утверждать его отсутствие у трехкратной чемпионки ТБШ? И потом: я вас тут впервые вижу, а вы меня уже достали...
    0
    0
    0
    Ответ quarkx
    Эти «несколько сантиметров» есть цена за провал начала сезона.
    Я тут человек новый, но ваша скажем так негибкость уже начала раздражать.
    Шарапова технически уступает Возняцки и никакие тренировки тут не помогут. Это фундамент, который закладывается с детства. Постарайтесь это наконец увидеть и понять.
    0
    0
    0
    Да,Маша пока не может играть так как играла до операции.Но по сравнению с прошлым годом все равно есть прогресс. Многие любители тенниса сами уж очень нетерпеливы-ждут от Маши сразу резвого скачка. Пусть пока до 1/4 на ТБШ сначала доходит в этом году. А потом прибавляет еще.
    0
    0
    0
    Че ругать-то Машуню.

    Вернулась после такой травмы с операциями.
    Зачем сравнивать до и после?
    Нет никакого смысла.
    Пусть играет как может.
    Молодчина -- после травмы технику всю поменяла и все равно к десятке уже близко.

    Красивая девка, боевая, поболеть приятно.

    0
    0
    0
    Каролинка так уверенно с Шараповой разобралась,сам не поверил бывает же??? А когда то всё было наоборот,Времена меняются очень стремительно. Щас и Машка уже почти вне тенниса?,Всё туманно в её игре, не поймёшь что может ли много сейчас??вот так вот.
    0
    0
    0
    И всё-таки ответьте господа - фанаты Шараповой: Где ЭТО после травмы?
    Где РЕЗУЛЬТАТ? Где победы на крупных турнирах?

    Да, она вернулась на корт. Да, у неё есть характер. Но характер и психологическая устойчивость - это разные вещи.



    0
    0
    0
    Несмотря ни на что, Маша на правильном пути. Рисунок игры - супер, добавить стабильности и результат придёт. Да, разбросалась... А помните матч Ким с Надей Петровой - с одним выигранным геймом?
    0
    0
    0
    Эх, жаль битвы не получилось((( Каро, как всегда, уверена в себе и непоколебима.
    0
    0
    0
    Читаю коменнты и вспоминаю Вате и его «бадминтонисты».Ясен день,что когда все катит это хорошо или у Возняцки,которая сейчас побеждает делает это вопреки травмам,психологическим проблемам и жуткому невезению.Конечно,супер аналитика,так еще и с апломбом,мол если я не видел,так можно и не считать за титул.
    0
    0
    0
    Мало кто надеялся на другой результат.Мария -игрок двадцатки и это на настоящий момент- её потолок
    0
    0
    0
    Все будет хорошо, правильным путем идете, товарищи))
    Может быть это и к лучшему сейчас, не стоит перегружаться, поборемся в Майами, быть может с той же Возняцки.
    0
    0
    0
    На прежний уровень тебе уже не выйти. А жаль.
    0
    0
    0
    Эти «несколько сантиметров» есть цена за провал начала сезона.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий