• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Вера Душевина: «Для меня турниры «Большого шлема» являются более приоритетными, нежели Олимпиада»
9

Вера Душевина: «Для меня турниры «Большого шлема» являются более приоритетными, нежели Олимпиада»

Россиянка Вера Душевина, занимающая в данный момент 50-ю строчку в рейтинге, заявила, что ожидает серьезной борьбы среди россиянок за путевки на Олимпийские игры в Лондон.

«У нас очень много претенденток на поездку в Лондон. В сборную попадут только четыре человека в одиночке плюс двое в паре. В такой ситуации даже высокого рейтинга может не хватить: ну, поднимусь я в двадцатку сильнейших, а там еще десять россиянок. Да и в Кубке Федерации надо быть заигранным, чтобы в сборную попасть».

По словам Душевиной, об Олимпиаде в Лондоне она пока не думает. «Еще рано беспокоиться об этом. Мне еще предстоит набрать очки, чтобы туда квалифицироваться. К лету, видимо, об этом задумаюсь».

Душевина призналась, что турниры «Большого шлема» для нее являются более приоритетными стартами, нежели Олимпиада. «Все-таки Олимпийские игры проходят только один раз в четыре года. Так что для меня, да и для многих других теннисисток, думаю, турниры «Большого шлема» являются главными в календаре», – цитирует Душевину РИА Новости.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости