5

Бернард Томич: «В этом году хочу войти в Топ-100»

Австралиец Бернард Томич (WC), обыгравший в первом круге Australian Open француза Жереми Шарди со счетом 6:3, 6:2, 7:6, рассказал об австралийском сезоне и планах на 2011-й год.

«Решение о предоставлении wild card не было моим, я ничего не мог с этим поделать. Так что не могу сказать, что я сильно переживал. Я хорошо сыграл в Сиднее, и мне дали wild card. Мне нечего особенно об этом сказать.

Я очень хорошо играю в Австралии. Играть дома – особенное ощущение, ведь за тебя болеют. И на сопернике тоже это сказывается, я уверен. Я могу использовать поддержку болельщиков в свою пользу. Когда меня поддерживают, я играю лучше.

Конечно, я хотел бы пройти на этом турнире как можно дальше. Но не знаю, как все пойдет. У меня трудный второй круг против Лопеса. Он может быть очень хорош и просто смести тебя с корта. Но если и подготовлюсь и сыграю как сегодня, у меня будет шанс.

В этом году я буду играть гораздо больше турниров. Хочу войти в Топ-100. Конечно, это трудно, но если я буду много играть, думаю, я смогу. Но главное – играть. Мало ли что может случиться. Если я буду играть как последнее время, думаю, это даст результаты».

Также Томич, в прошлом году выразивший недовольство организаторами турнира, поставившими его матч на позднее время, сказал, что теперь для него не имеет значения, где играть.

«Пусть меня поставят на 21-й корт. (Смеется.) Да нет, мне все равно. Лэйвер, Хайсенс, Корт – куда бы меня не отправили, все нормально», – цитирует Томича официальный сайт Открытого чемпионата Австралии.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025