54

Эрнест Гулбис: «Точка окупаемости для теннисиста – Топ-5»

24-я ракетка мира 22-летний латвиец Эрнест Гулбис в преддверии нового сезона рассказал о своем финансовом состоянии, карьерных перспективах и системных тренировках. Напомним, в уходящем году теннисист начал на постоянной основе работать с бывшим тренером Марата Сафина Эрнаном Гуми и физиотерапевтом Микаэлем Новотны.

«В следующем году из-за того, что моя команда стала больше, будет больше давления. Но я стараюсь об этом не думать. Мне повезло, что моя семья может заплатить за это. Обычно игроки третьей десятки не могут позволить себе двух специалистов, которые работали бы с ними все время. Ты не платишь только за номер в гостинице, но все остальные расходы: на билеты, еду – ложатся на тебя. Я не хочу считать чужие деньги, но тренерам платят довольно много. Если ужаться, то можно за год уложиться в 80 000 долларов, но это тебе никак не поможет, потому что первоочередные расходы могут достигать 1 000 000 в год. Я в 2010-м заработал 600 000. Вычтите налоги – и я в глубоком минусе. И у многих игроков Топ-20-30 нет спонсоров, и соответственно – возможности на равных соперничать с элитой.

У меня есть цель. Меня не интересует место в Топ-20 и даже в Топ-15. Будучи 15-м, я не верну те деньги, которые моя семья вложила в меня. Если смотреть на теннис как на бизнес, то точка окупаемости – это Топ-5. Дальше ты работаешь уже в плюс.

Я много думал о жизни в этом году. Почему я играю в теннис? Может, мне стоит заниматься чем-то другим? Я осознал, что могу играть в теннис максимум до 30-ти лет. Такой у меня характер – в 30 я закончу, обещаю. При этом сейчас у меня столько свободного времени. Было бы глупо тратить его впустую. Если проводить его с пользой, можно многому научиться. Моему отцу 50, и он говорит: «Подумай о времени, его в жизни не так уж много. Шансы появляются, но их нужно заметить». Я не хочу проснуться однажды и понять, что мне 35, а я ничего в жизни не сделал. Я побывал во всех аэропортах и гостиницах, а вот теперь просто сижу в загородном доме в Латвии. Если я все буду делать правильно, я стану хорошим игроком. Я впервые с нетерпением жду нового сезона, потому что в 2010-м в моей работе впервые появилась система. Я еще не стал стабильным игроком, и мне предстоит многому научиться».

Также Гулбис рассказал о своем оригинальном имидже.

«Если я подстигусь коротко и побреюсь, я буду выглядеть на 17, и ни одна девушка моего возраста на меня не посмотрит. Я не из тех парней, которые следят за собой как ненормальные и пользуются 10 000 кремов. Я настоящий мужчина», – приводит слова Гулбиса The Comfort of Strangers.

35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
придурошный лабус. на всю голову походу.
Ахаха, Гулбису стоит оптимизировать расходы. Для начала - меньше ломать ракетки ;)
Эрнест Гулбис: «Точка опухаемости для теннисиста – Топ-2»
Гулбис такой гулбис...
не исключаю, что он латышский еврей)
Давай, Эрни, пора бросать этих нищебродов из Латвии, Казахстан примет с распростертыми ладошками, будет усе: и бабосы, и тренеры, и отели, и девочки... :)))
По расходам игроков: годовые расходы Шахар Пеер в свое время (где-то навскидку 2007 год. Она тогда была в топ-20) оценивались в 250 килоUSD. У проф игрока АТП, по идее, выше затраты на тренеров + больше команда, отсюда все затраты на команду (переезды, проживание и т.п.), но и только.

500 килобаксов грязными для игрока топ-30-40 - примерная, но недалекая от реальности оценка, по-моему.
Ответ Alex_Lys
По расходам игроков: годовые расходы Шахар Пеер в свое время (где-то навскидку 2007 год. Она тогда была в топ-20) оценивались в 250 килоUSD. У проф игрока АТП, по идее, выше затраты на тренеров + больше команда, отсюда все затраты на команду (переезды, проживание и т.п.), но и только. 500 килобаксов грязными для игрока топ-30-40 - примерная, но недалекая от реальности оценка, по-моему.
Сегодня почти каждый игрок 50 мира имеет в команде 3-4 человека (тренер+тренер по физике+масажист).
Тренер стоит от 5000 - 10 000 $ в месяц + 2-3% бонус с призовых......
Получается один тренер стоит как минимум 80 000- 100 000 $

Перелёты, гостиница, еда на всю команду всё это тоже расходы теннисиста.....

Уверен 500 000 $ для игрока ТОР-50 АТР тура - вполне реальная сумма
Ответ Alex_Lys
По расходам игроков: годовые расходы Шахар Пеер в свое время (где-то навскидку 2007 год. Она тогда была в топ-20) оценивались в 250 килоUSD. У проф игрока АТП, по идее, выше затраты на тренеров + больше команда, отсюда все затраты на команду (переезды, проживание и т.п.), но и только. 500 килобаксов грязными для игрока топ-30-40 - примерная, но недалекая от реальности оценка, по-моему.
Вот Гулбис пишет «Ты не платишь только за номер в гостинице», да он не платит только за свой номер (на ТБШ организаторы платят из расчёта 200 $ в день пока игрок в сетке), а команда из 3-4 человек, добавим ещё как минимум 500- 600 в день, за год в среднем игрок играет 25 турниров, нетрудно посчитать в какую сумму влетает игрок на одних гостиницах....

Перелёты на всю команду, как минимум 40-50 за год....

Один раз в день команда ужинает, даже самый скромный ужин на 4 будет стоить 100-150$, а в Лондоне, в Париже и в Нью-Иорке ресторан за 150 $ на 4-ых ещё надо поискать....

Преставьте сколько за год игрок перетягивает струны, как минимум 500, а Roger наверное и все 1000.
На Roland Garros одна перетяжка стоит 50 €, думаю посчитать нетрудно....
Она теперь не зайдет на эту ветку.))
Ответ Sanya
Она теперь не зайдет на эту ветку.))
Ха!
Еретики. :))))
Фпи-ирёд, Монтаньес!

Ты поняла, Дана?:)
Ты поняла, Дана? Нас уже трое.)
В год теннисисту ТОР-30-40 нужно как минимум 500 000 $ (тренер, тренер по физике, масажист, аренда кортов, перетяжка ракеток, перелёты, еда и это ещё не всё)

Возмём к примеру 35 ракетку мира Yen-Hsun Lu, в 2010 году он заработал 547 620 $, вычитаем как минимум 25% налогов получим - 410 000 $, по вашему он в плюсе??????

Ответ VATE-I
В год теннисисту ТОР-30-40 нужно как минимум 500 000 $ (тренер, тренер по физике, масажист, аренда кортов, перетяжка ракеток, перелёты, еда и это ещё не всё) Возмём к примеру 35 ракетку мира Yen-Hsun Lu, в 2010 году он заработал 547 620 $, вычитаем как минимум 25% налогов получим - 410 000 $, по вашему он в плюсе??????
Ну у них обычно есть ещё рекламные контракты... хотя не у всех, конечно.
Ответ RANDAJAD
Ну у них обычно есть ещё рекламные контракты... хотя не у всех, конечно.
Контракты это другое, мы говорим о заработанных деньгах на турнирах.....


Вот Roger заработал в 2010 году - 7 698 289 $
Минус налоги - 5 700 000 $

Вот kak ты думаешь Rogeru хватила эта сумма на расходы ( внимательно подумай сколько человек его сопровождает)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем