25

Энди Маррей: «Надаль однозначно лучший игрок в мире»

Британец Энди Маррей, вышедший в полуфинал итогового турнира в Лондоне, оценил свои шансы против своего потенциального соперника в полуфинале испанца Рафаэля Надаля.

«Я постараюсь выиграть, но я не уверен, что у меня много шансов в матче против него. Надаль однозначно лучший игрок в мире. Я смотрел его матчи здесь, он играет просто невероятно.

Такое ощущение, что этих парней не победить в больших матчах. Но я сделаю все, чтобы показать свой лучший теннис и выиграть», – цитирует Маррея ESPNstar.com

20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
парней: в большых матчах не победить таких как Роджер и Рафа.
Конечно Рафа лучший в мире,любого теннисного игрока в мире спроси(адекватного)кто лучший??? он молниеносно ответит Надаль конечно,другово и быть не может,Энди адекват респект ему за это,но завтра Рафа тебя обыграет,ты уж не обессудь.
троллит горец...)
Рафе ты не ровня, скотинка))
Энди разочаровал, лузерство в каждой фразе...
Вот уж у кого «комплекс Надаля», так это у него.

Вспомнил бы лучше, как на АО-10 с ним играл...
Ответ Santoro
Энди разочаровал, лузерство в каждой фразе... Вот уж у кого «комплекс Надаля», так это у него. Вспомнил бы лучше, как на АО-10 с ним играл...
На АО-2010 у Надаля травма была (это на всякий случай. если призабыли)
Ответ MR
На АО-2010 у Надаля травма была (это на всякий случай. если призабыли)
Дело не в результате, а как Энди тогда бился за каждое очкко и не боялся Рафу. И про травму он скорее всего ничего не знал до матча.

Да всё понятно, что рафафаны так говорят про «травму» (хотя это не совсем травма, а обострение хронической болезни, ну да ладно).
Вот только вопросы:
Была ли «травма» ДО матча или было ощущение или боли? Если второе, то с таким многие игроки играют почти постоянно. И ведь если вышел играть - значит оставит разговоры о травме в другом месте.
Знал ли Энди про «травму» до матча?
Энди cпасибо что дал мне возможность посмеяться ))
— Странно, что вы так низко расцениваете свои шансы на успех в матче с Рафой. В последний раз вы победили его на харде, и именно на харде вы играете сейчас. Почему вы не думаете, что сможете вновь его одолеть?
— Надаль – первая ракетка и лучший игрок планеты. Я наблюдал за теми матчами, которые он провёл здесь. Он сейчас играет в совершенно фантастический теннис. Вы же знаете, что в решающих матчах мне, обычно, не удаётся обыгрывать Рафу и Федерера. В игре с ним мне придётся показать всё, на что я способен, если я хочу победить. Полуфинал – отличная возможность доказать самому себе, что я могу выигрывать решающие матчи. Я должен понять, могу я сделать это, или нет.

— То есть вы не уверены?
— В своей победе? Нет. Но я очень постараюсь выиграть.

— Сейчас вы работаете с Алексом Корретхой. А помните знаменитый матч в Австралии-2007, тогда вас ещё тренировал Брэд Гилберт? С тех пор вы добились значительного прогресса.
— Конечно, я считаю тот матч одним из лучших за всё время, что выхожу на корт. Кажется, тогда я впервые играл с Надалем, да ещё в ночном матче на центральном корте. Да, тогда я был ещё очень и очень молод. А матч был просто невероятный. Просто огромное количество длинных розыгрышей. Их хватило бы ещё на одну игру. Вспоминая тот поединок, я всегда в душе улыбаюсь. После своего поражения я был опустошён и расстроен невероятно, ведь мне казалось, что я играл просто великолепно и не понимал, почему, показывая теннис уровня первых ракеток мира, мне не удалось его обыграть. Однако тот матч действительно придал мне немало уверенности в себе.
лукавит ) хотя нет, просто любит ) или уважает, как вам будет угодно.
Энди Маррей: «Бердых однозначно прав»
>>>Надаль однозначно лучший игрок в мире.

А-а, МЭнди! Озвучил наконец! А то ходить на тренировки Рафы, копировать стиль - эт пожалста, а признать очевидное - так нет!
Надеюсь, Рафа тоже очень постарается )))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем