Агнеш Шавай: «Победа над Иванович – не самый большой успех в моей карьере»

Венгерская теннисистка Агнеш Шавай вышла в четвертый круг турнира Sony Ericsson Open в Майами, одолев седьмую сеяную сербку Ану Иванович со счетом 6:4, 4:6, 6:1. По окончании встречи счастливая победительница поделилась мнением об игре.

«Я просто играла в свой теннис. У меня был сложный матч в первом круге против Скьявоне, где я не показала своей лучшей игры, но, тем не менее, смогла победить. Я очень ждала поединка с Иванович. Сегодня было непросто играть из-за ветра, хотя в этих краях такая погода бывает очень часто. Ана, как всегда, играла в силовой теннис, мячи летели очень быстро, поэтому ветер постоянно сносил их в аут. Отсюда столько невынужденных ошибок с ее стороны. Но я была сконцентрирована на своей игре, что и помогло мне победить. Самая ли это большая победа в моей карьере? Думаю, она входит в пятерку наиболее значимых, но не самая большая», – цитирует Шавай официальный сайт турнира.

Добавим, что за выход в четвертьфинал турнира в Майами Агнеш сегодня сразится с 11-й сеяной белоруской Викторией Азаренко.