Новак Джокович: «С такой игрой, как в последних двух сетах, у меня есть все шансы против любого соперника»

Третий сеяный серб Новак Джокович, обыгравший в четвертом круге «Ролан Гаррос» американца Робби Джинепри со счетом 6:4, 2:6, 6:1, 6:2, рассказал, как ему удалось прибавить в игре после второго сета.

«Я вообще не «утренний» человек, не жаворонок, поэтому мне потребовалось некоторое время, чтобы войти в ритм, достаточно разогреться. Он играл очень агрессивно с самого начала и играл хорошо. Мне повезло, что удалось завершить первый сет в свою пользу. Второй сет, как обычно на этих турнирах, сложился по-другому для моего оппонента. К сожалению, я потерял концентрацию, но мне удалось с этим справиться. Я отлично сыграл в третьем и четвертом сетах. Я был агрессивен, хорошо подавал, играл хорошо из любой точки корта. С такой игрой, которую я показал в этих сетах, я думаю, что у меня есть все шансы против любого соперника.

Нет, мне не показалось, что Джинепри был уставшим. Он хорошо двигался на протяжении всего матча. Разница в том, что я полностью контролировал игру в третьем и четвертом сетах. Я играл очень агрессивно, заставляя его больше двигаться и больше ошибаться.

Давайте не будем о негативном. А то вечно: проблемы, проблемы, проблемы, проблемы. Я выиграл матч, вот что произошло. Да, я играл не очень ровно, особенно во втором сете, но невозможно играть на сто процентов в каждом розыгрыше. Такое бывает, ничего особенного», – цитирует Джоковича официальный сайт турнира.