Энди Маррей: «Просто сохранял энергию на концовку матча»

Британец Энди Маррей, обыгравший в третьем круге «Ролан Гаррос» киприота Маркоса Багдатиса со счетом 6:2, 6:3, 0:6, 6:2, прокомментировал матч, рассказал, что в проигранном третьем сете не виноваты проблемы с ногами, а также ответил на вопрос, как он относится к тому, что на «Ролан Гаррос» у зрителей есть возможность увидеть игроков с другой стороны.

«Начало матча нельзя назвать отличным. Мы оба много ошибались, оба были как-то зажаты. Со мной это, может быть, было из-за того, что у меня было несколько длинных дней, матчи поздно заканчивались. Но после брейка в первом сете какое-то время я играл очень прилично, ну и концовку провел хорошо.

Нет, с ногами все в порядке. Я просто плохо начал третий сет, он сделал пару брейков. Нет, не то, чтобы я не старался. Просто, когда ты проигрываешь сет с двумя брейками, но при этом у тебя есть два сета в запасе, хочется быть уверенным, что останутся силы на концовку матча. Да, я сохранил энергию на конец. А в начале четвертого сета я вернулся в игру, отыграл брейк и заиграл лучше. Против Багдатиса трудно играть, потому что он отлично бьет, и он непредсказуем. Надо все время быть собранным, а в третьем сете мне это не удалось.

Честно говоря, лучше бы зрители не видели нас с другой стороны (смеется). Да нет, это весело. Как я уже говорил вчера, все игроки – они нормальные, прикольные ребята. Понимаете, нам бывает непросто, потому что вы видите нас только на корте, и когда мы отвечаем на вопросы про матч. Так что такие такие мероприятия полезны для тенниса и для игроков тоже. И если это радует болельщиков, и им нравится смотреть, почему бы и нет?», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.