Отец Викмайер: «Если Энен будет играть в Кубке Федерации, когда надо будет ехать в Россию или в Чехию, тогда я извинюсь перед ней»
Отец первой ракетки Бельгии Янины Викмайер Марк заявил, что его дочь не будет участвовать в матче Кубка Федерации против Эстонии, если ей придется выступить там в качестве запасной. Она не собирается «полировать скамейку», если в одиночных матчах будут играть Ким Клийстерс и Жюстин Энен.
«В начале грунтового сезона Янина не хочет рисковать получить травму в проходном матче. Почему Жюстин хочет сыграть? Потому что матч пройдет в Бельгии? Беспокоится о своей популярности во Фландрии? Если она будет играть и в следующем году, когда надо будет поехать в Россию или в Чехию, тогда я извинюсь перед ней. Клийстерс вообще не часто разговаривает со мной, и с Яниной не очень близка», приводит слова Марка Викмайер Tennis.com.
36 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Янина на фоне Ким и Жюстин пока просто никто. Ноль. И если лидеры хотят сыграть за сборную дома, это их право. Они его заслужили.
Сама Янина, кстати, более адекватна.
Только Янина на зама Ким пока не тянет
Бельгия это серьезно. Растолкуйте конкретно чё за «девичий переполох».
А то информации как на сайте спортлото.
Янина сама, кстати, гораздо спокойнее высказывается, а папу можно понять - у него в ней вся жизнь. Только пока рано возмущаться, до апреля еще может что угодно случиться.
Все таки полещуки - это явление международное. :)
Только и думают Жу с Ким, как ему докладываться, в каких именно матчах они будут играть.
Безумный напряг бла-а-ародных чувств явно свидетельствует о жуликоватости. :) Alejandr0s, матч с Эстонией за сохранение места в группе - при чем тут «явиться на все готовенькое»? Просто обе душительницы русских бобелин заявили, что они готовы сыграть в этом матче. Чего глоры и маны раcкудахтались-то? Бобелины все равно свое получат, вне зависимости от FedCup’а. :) А Викиайер еще и добавит. :)
мда, ситуация неоднозначна...просто интересно чем все закончится.
Получается, в других сборных все звезды просто рвутся в состав попасть, а у нас девчонки отнекиваются и на других кивают...забавно)
Но весной, перед грунтом у них есть такая возможность. А если учесть, сколько времени их не видела родная публика, то это можно рассматривать, как подарок своим фанам.
Играть же сразу после ТБШ... вот для этого есть молодые
а вот заявление папаши Вика меня заинтересовало: вообще-то, на ютьюбе есть ролики, как Ким с Яниной еще до выхода Ким вместе тренировалась (перед открытием крыши). или это очередной папа-скандалист?
а какое, собственно, дело Жу до Фландрии? не все ли ей равно, что в «чужых землях» о ней думают :)?
и все-таки не стоит так папаше переживать: выйграют бельгийку КФ и янине медаль достанется, даже на скамейке. отчасти это даже лучше, так викмаейр больше сил останется для победы на больших шлемах