Рафаэль Надаль: «Долгий первый сет пошел на пользу мне, а не Налбандяну»

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в третьем круге турнира в Майами аргентинца Давида Налбандяна со счетом 6:7, 6:2, 6:2, рассказал, что его не удивила упорная борьба, завязавшаяся в этом матче.

«Нет, я не удивлен. Я знаю, как хорошо он подает, и как хорошо он может играть. Я знаю это, потому что, помните, как закончились наши две первые встречи – 2:6, 1:6 и 4:6, 0:6 в его пользу. И всегда немного страшно вновь выходить на корт против такого талантливого игрока. Я начал матч хорошо, очень хорошо. А потом он сделал обратный брейк, и на тай-брейке я вел 5:4 и сделал удивительную двойную ошибку – промахнулся на два метра. После первого сета матч был уже не таким упорным. Мне кажется, долгий первый сет пошел на пользу мне, а не ему. Если бы я его выиграл, Давиду было бы очень тяжело поверить в возможную победу, но когда я проиграл, как это и случилось, он устал больше, чем я.

У него был очень серьезный шанс в начале второго сета, когда я подавал при счете 15:40. Но я провел хороший гейм и после этого заиграл нормально. Я чувствовал, что он устал немного сильнее, чем я. Он стал больше ошибаться, и мне стало легче играть», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.