Фернандо Вердаско: «Сейчас я верю в то, что мне по силам обыграть любого соперника»

Испанец Фернандо Вердаско, обыгравший в четвертьфинальном матче на Australian Open француза Жо-Вильфреда Тсонгу со счетом 7:6, 3:6, 6:3, 6:2, поделился впечатлениями от первого в карьере выхода в полуфинал турнира «Большого шлема».

«Это было совсем не просто. Матч с Тсонгой получился очень сложным. В третьем и четвертом сетах я чувствовал себя гораздо лучше, чем в первом и втором. И мне повезло на тай-брейке, больше чем Тсонге. Но в этом матче не было ничего легкого. Думаю, что сейчас я играю очень хорошо, я чувствую себя хорошо. В любом случае я в полуфинале и у меня ничего нигде не болит. И это, наверное, самое важное сейчас.

В следующем матче будет Надаль, он самый сложный соперник в пятисетовых матчах. Этот матч будет настолько сложен, насколько это в принципе возможно. Мы играли с Рафой много раз, знаем друг друга много лет. Но я хочу выйти впервые в жизни на полуфинальный матч на турнире «Большого шлема» и получить удовольствие от этой игры. Сейчас я верю в себя, верю в свою игру, я верю, что мне по силам обыграть кого угодно. Я не ставлю себе каких-то рамок на этом турнире. Я в полуфинале, я могу там проиграть, а могу выйти в финал и выиграть турнир. Вполне естественно, что я постараюсь выиграть турнир», – цитирует Вердаско официальный сайт турнира.