Фернандо Вердаско: «Верю, что у меня есть шансы против Тсонги»

Испанец Фернандо Вердаско, обыгравший в матче четвертого круга на Australian Open британца Энди Мюррея со счетом 2:6, 6:1, 1:6, 6:3, 6:4, поделился впечатлениями от своего первого выхода в четвертьфинал турнира «Большого шлема».

«Я просто пытался играть как можно лучше. Я пытался найти свой ритм, выигрывать очки с форхэнда и заставлять Мюррея двигаться. Он сложный соперник, потому что он очень хорошо играет. На брейкпойнтах он всегда отлично подавал. Но сегодня мой день, я чувствовал себе хорошо и физически, и психологически. Я верил в себя, и это очень сильно мне помогло, потому что бывают моменты, когда ты выходишь на корт против таких игроков, как Мюррей, и не веришь в то, что можно выиграть.

Надеюсь, я смогу пройти и дальше, но пока я просто наслаждаюсь своей победой, потому что пока это главное достижение в моей жизни, это мой первый четвертьфинал в турнирах «Большого шлема». То, что я сегодня одержал победу, дает мне еще больше уверенности, и делает меня ближе к моей основной цели – попадании в топ-10. О своем следующем матче я подумаю завтра, но думаю, что у меня есть шансы против Тсонги. Он очень хороший игрок, но я верю в себя», – цитирует Вердаско «НТВ-Плюс».