Ведущие россиянки не сыграют в матче Кубка Федерации против Сербии
В выездном матче первого круга Кубка Федерации против сборной Сербии (6 7 февраля, Белград) не примут участия россиянки, входящие в первую десятку мирового рейтинга.
В предстоящем тяжелейшем поединке, в котором на 19-тысячной белградской арене нашим теннисисткам будут противостоять экс-первые ракетки мира Елена Янкович и Ана Иванович, капитан команды Шамиль Тарпищев рассчитывает на Елену Веснину (№ 23 в мире), Алису Клейбанову (№ 29), Анастасию Павлюченкову (№ 40) и Екатерину Макарову (№ 60).
«Первый круг Кубка Федерации в расписании WTA Tour стоит крайне неудачно между Australian Open и турнирами в США. Кроме того, Веру Звонареву и Елену Дементьеву беспокоят травмы, и они заранее просили не задействовать их в данный период времени. Что же касается Светланы Кузнецовой, то у нее, к сожалению, появились элементы звездной болезни. Теоретически с кем-то из ведущих игроков можно было бы договориться, однако для этого необходимо было бы компенсировать их отказ от участия в контрактных турнирах. У нашей же федерации такой финансовой возможности нет», приводит слова Тарпищева «Спорт-Экспресс».



Правильно всё Света сделала. Пусть другие отпашут столько же сколько она.
А вообще. это личное дело каждого. Не хотят, пусть не выступают.
Отправили бы Макарову, Жидкову, Бовину и Чакветадзе заодно - вдруг бы заиграла.
пусть едут и играют другие игроки, все вышеперечисленные играли уже за команду и добывали победу.
И им самим решать где применять свои навыки))