Роджер Федерер: «Возможно, я должен был выиграть этот матч»

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, уступивший в четвертьфинале турнира в Майами американцу Энди Роддику со счетом 6:7, 6:4, 3:6, остался разочарованным итогом поединка.

«Возможно, я должен был выиграть в этом матче, так как у нас были встречи, в которых он заслуживал победы, но в итоге уступал мне. На этом турнире мне удавалась игра на своей подаче, поэтому я очень расстроен, что все так завершилось. Однако что теперь говорить, ведь поединок уже закончился. Больше всего расстроился из-за последнего гейма на своей подаче. Я слишком много ошибался и не затруднил ему игру на приеме», – цитирует Федерера официальный сайт турнира.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    18 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Но на сайте Роджера все в восторге от его игры, а это главное."

    Если все в восторге, то чего ж тогда он проиграл??
    0
    0
    0
    АстроГном - к Феде я отношусь нейтрально. Джока очень люблю. Надаля очень не люблю. Но как бы стараюсь соблюдать объективность - по возможности.

    Федя будет первым до ЮСО, имхо, запаса хватит. А дальше загадывать смысла нет.
    0
    0
    0
    4 апреля 19:27
    Lady_forlorn

    НЕ совсем понимаю - вы за Роджера или нет?
    Если против - то знайте, что сейчас он увеличил отрыв от преслеледователей (Надаля и Джоковича).
    Если за Роджера - то знайте, что его соперникам надо защищать туеву хучу очков, а Великому достаточно не проигрывать в первом круге до конца сезона. И Он будет перв!
    0
    0
    0
    serggg131313

    То, что он отдает это хорошо, это бескорыстно, только кто же ему даст-то ее, Францию-то? Если Надаль хотя бы в полусознательном будет состоянии, ничего там Феде не светит, как и во все предыдущие разы.

    По матчу: типичный случай потери уверенности происходит с Федей. Играл неплохо - лучше Роддика, как и всегда - просто провалился на самых важных очках. Собственно игровые проблемы как были, так и остались - форхенд на бегу и прием второй подачи. Роддик ничего выдающегося не показал - во многих своих матчах против Феди он играл лучше и все равно проигрывал. Просто сумел не задрожать в решающие моменты, а Федя задрожал. Да и подача по линии ставила Федю в тупик постоянно - так он и не придумал, что с ней делать за весь матч. Что странно.
    0
    0
    0
    Я смотрел матч. Федя играл хорошо, даже очень хорошо, но не как в финале БШ. При счете 3:4 в третьем сете произошел полный провал. Первое очко, Федя идет к сетке, волей ОК, но Энди обводит по линии. Нормальный вариант, случается. Потом грубая ошибка на БХ, потом на ФХ, типа удар рамой. 0:40. Не помню последнее очко, но слив произошел под ноль. Родик подает на матч. Эйс для начала, потом 40:0. Комментатор говорит, что Федя слил 11 мячей подряд. Федя красиво выигрывает 2 мяча. После чего невозвратная подача и Родик победил.
    Что я думаю, Федя провалился, как он это и раньше делал, но слишком глубоко и в нехороший момент. Куража на то, чтобы вицарапать брейк не хватило, опять-же не финал БШ.
    Я думаю, что франция, полцарства за Францию, не такая уз невероятная идея. Медленно набирает форму, подача улучшилась значительно, бегает, никак не скажеш, что он стоял. Думаю, что все нормально, еще злее будет.

    Теперь о Родике. Его матчи все показывали, играл совершенно никак, еле пролез в 1/4. Даже подачи не было. Однако в матче с Федей Родика было не узнать, никаких психов, подача 140 мл/ч, бегал за всем и доставал. Атаковал вторую подачу, что вероятно, давило на психику Феде. В общем, молодец. Посмотрим, как дальше пойдет, ему нужно было чего нибудь такое для уверенности и куражу, а не только умную модель, так ее назвали комментаторы, откуда они знают не сказали.
    0
    0
    0
    Какая жаль!...но я думаю он ещё вернется,в сейчашнем теннисе происходит жуткий хаос!..да и Надаль сегодня врят-ли выиграет у Бердыха!..
    0
    0
    0
    Федя отдаёт всё в обмен на Францию
    0
    0
    0
    кто кто??
    0
    0
    0
    Гипножаба вам еще покажет!
    0
    0
    0
    Федя так много проигрывал нынче, что даже у Роддика перестали колени трястись... Аура рассеялась. Каа уже не гипнотизирует бандерлогов....А жаль!
    0
    0
    0
    Извините, а кто-то вообще смотрел матч?? У меня просто двоякое мнение. Я уверен, что Федя до чих пор еще не восстановился от болезни. Поэтому его игра еще не такая, как должна быть, к сожалению, он еще не набрал формы. Но на сайте Роджера все в восторге от его игры, а это главное. Проигрыш,да но не 6:2 6:3, плюс люди говорят, что Роджер играл здорово, а это очень радует. Если он играет в свой теннис победы обязательно будут
    0
    0
    0
    А уж как я соскучился по финалам с участием наших теннисистов..
    0
    0
    0
    А мне Федю, почему-то жалко. Роддик со своими убойными подачами уже надоел, колотит как бешеный, его игру смотреть просто не интересно.
    Я, например уже соскучилась по финалам с участием Феди и Рафы.
    0
    0
    0
    keL′t читай внимательно комменты!
    0
    0
    0
    Чем же ему на грунте легче то будет?? Возить его на нем будут всякие там альмагры с воландрами
    0
    0
    0
    Ждем первых побед над Федерером Южного, Давыденко, Хьюитта(никто последнюю не помнит) и прочие и прочие. Я думаю сейчас многие сожалеют, что не попадают на Федерера. Такую победу себе в послужной список зачислить!
    0
    0
    0
    может, он просто днюху подруги накануне отпраздновал? вот голова и побаливала..
    0
    0
    0
    Пора Феде уже к грунту готовиться, там легче уж точно для него не будет!Но надежда всегда умирает последней!Верим и надеемся!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий