Марин Чилич: «Я приехал сюда с установкой сыграть хорошо, особенной после финала в Пекине, четвертьфинала US Open»

Хорватский теннисист Марин Чилич, обыгравший в полуфинале турнира в Вене немца Филиппа Кольшрайбера со счетом 6:4, 7:6, прокомментировал матч, а также рассказал о финальном матче, в котором он сыграет с хозяином кортов Юргеном Мельцером.

«Кольшрайбер не просто противник. Во втором сете он играл очень хорошо, и он всегда дает бой любому теннисисту. Я доволен, что я смог пройти его и выйти в финал.

Я приехал сюда с установкой сыграть хорошо, особенной после финала в Пекине, четвертьфинала US Open. Я доволен, что мне удалось сохранить форму и сыграть тут четыре очень хороших матча.

Я думаю, что финал будет для меня полезным опытом. Я буду играть с домашним теннисистом, которого будут поддерживать его родные болельщики. Наверное, это будет немного похоже на Кубок Дэвиса. Но я просто выйду и попытаюсь хорошо сыграть. Ключевым моментом будет то, удастся ли мне хорошо подавать, чтобы благодаря этому выигрывать легкие очки. Мельцер, возможно, будет ощущать давление, и если мне удастся воспользоваться своими шансами, я надеюсь, что смогу победить», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.