Густаво Куэртен: «Очень грустно, когда карьера подходит к концу»
Трехкратный победитель «Ролан Гаррос», экс-первая ракетка мира бразилец Густаво Куэртен сыграл последний матч в своей родной стране, проиграв на турнире Brasil Open аргентинцу Карлосу Берлоку со счетом 7:5, 6:1.
«Очень грустно видеть, как твоя карьера подходит к концу. Я пытался играть хорошо. Я хорошо сыграл первый сет, но потом у меня просто не осталось сил продолжать на том же уровне. Я пережил множество замечательных моментов в жизни, но я не могу больше играть, мне очень жаль», приводит слова Куэртена АР.
Напомним, что бразилец собирается завершить профессиональную карьеру выступлением на своем любимом турнире «Ролан Гаррос».
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости


Комментарии
Эх Густаво, снимаю шляпу. Был лучшим и самым зрелищным грунтовиком в АТР, ИМХО. Курье, Бругейра, Мустер, Кория, Надаль уступали(ют) ему.
За Олимпиаду спасибо!
Присоединяюсь. Для меня Гуго - эталон теннисной эстетики. Помню, Кафельников сравнивал его с Пикассо. Огромный был талант, жаль, травмы скомкали ему всю вторую половину карьеры
Гуга тоже был великолепен.
Да, супер был теннисист. Я когда про него вспоминаю, всегда вспоминаю РГ, где он проиграл Налбандяну. Он уже тогда был после травмы и не мог играть на прежнем уровне. Но один сет он выдал фантастическим. Налбандян просто не знал, куда бежать, и просто глазами провожал винннерсы Куэртена. Особенно это впечаляло по контрасту с предыдущим матчем, где Налбандян добегал до каждого мяча Сафина и возвращал его чуть ли не с большей скоростью...
Куэртен был комбинатор..в отличие от Чанга..что впрочем не умаляет достоинств последнего..