Серена Уильямс: «Я пришла на пресс-конференцию, чтобы не платить штраф»

Американка Серена Уильямс на пресс-конференции после поражения в четвертьфинале открытого чемпионата США от бельгийки Жюстин Энен общалась с журналистами неохотно.

«Я думаю, что сегодня моей сопернице везло, а я слишком много ошибалась. Как обычно, все зависело только от меня – это я проигрываю и я выигрываю. На самом деле, у меня нет особого желания говорить об этом, если честно. Я пришла на пресс-конференцию только потому, что не хочу платить штраф за ее прогул. Я продолжаю проигрывать на крупных турнирах и не могу позволить себе тратиться на штрафы, – приводит слова Уильямс-младшей Reuters. – Что касается моей физической формы, то не могу пожаловаться – я готова проводить на корте в течение матча по нескольку часов (Серена не играла после Уимблдона из-за травмы большого пальца). Я была готова играть, я была готова к этому матчу. Дать объяснений тому, что произошло, я не могу».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    18 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Zhanna,
    я бы сказал, что Винус поумнее СТАЛА. Когда она начала побеждать (когда про Серену еще и не слыхивали) ее высказывания в адрес соперниц и ее поведение многие американцы называли «гопниковскими». И уже после того, как ее несколько раз победили (просится слово «отмудохали», не по сокрушительности самих поражений, а по влиянию на ее эго) она стала более вежливой :)
    0
    0
    0
    Прикол в том, что в матче с Энен Серена показала лучшую физическую форму в этом году. Напорядок лучше, чем, скажем, на АО.
    Но при этом по мышлению это был наверное худший матч в году. Постоянные удары по центру, простые решения, дурацкие ошибки у сетки.
    На самом деле было видно, что Серена в такой форме могла оставить от Энен мокрое место, если бы показала привычную уверенную игру. Но всесто этого зациклилась на силе ударов и постоянно дергалась.

    Сто мне понравилось в Серене в Австралии: там она получала удовольствие от тенниса. А здесь мучилась.
    0
    0
    0
    Как можно спорить с человеком, который считает сестёр, помимо прочего, ещё и красавицами? Ну живёт человек в параллельной реальности, у него там Винус-королева красоты, а Серена - лучшая теннисистка всех времён и народов. Что с того? Может он им письма пишет, а вы тут глумитесь.
    Всё-таки интернет - адская штука, в обычной жизни избегаешь общаться с людьми из параллельной реальности, а в инете никуда от них не скрыться. :)
    0
    0
    0
    05.09 12:44 Williams
    Naughty & Nice, да сидите вы со своей Шараповой! Никто не спорит, что она «№2», но она никогда не достигнет ничего сопоставимого с тем, чего достигла в теннисе Серена Уильямс

    Извините, товарищ Williams, можно спросить, а откуда вы знаете? Может ваше фамилиё Нострадамус, или вы самый великий в мире специалист в теннисе? Просто интересно.
    0
    0
    0
    Williams
    Серена вернётся триумфально. Хорошо сказано. Только вот пока Энин в теннисе не видать никаких триумфальных возвращении Серены. На очереди вторая сестричка из семейства Уильямс. Вот только от кого Венус будет отлетать от Янкович или Жюстин. Пока неизвестно!
    0
    0
    0
    Williams,
    Вы в самом деле верите в камбэк Серены, или только других подначиваете? :)
    0
    0
    0
    ну с тем, что она была расстроена, тоже никто не спорит.. :)
    0
    0
    0
    zeresha,
    я не говорил, что Вы всерьез об этом рассуждали. Я спросил, что ВАм не понравилось в словах ViperClaw?
    0
    0
    0
    «Ведь нельзя же всерьез думать»
    Разве я на полном серьезе рассуждал о том, почему человек выигравший 17 лимонов не может заплатить штраф 5 штук? А про переводы мне уже лениво говорить...

    «Жюстин - Винус - мегаматч»
    Что касается полуфинального матча, то Энин-Янкович, имхо, должен быть интереснее, чем Энин-В.Вильямс. Если, конечно, Янкович пройдет Венус, да еще и справится с полуфинальным волнением.
    0
    0
    0
    «Как обычно, все зависело только от меня – это я проигрываю и я выигрываю.»
    Вообще странно слышать такие слова после игры с Энен. Можно подумать, что турниры выигрываются и проигрываются по доброй воле Серены. Прям в стиле Валерия Газзаева: «Проиграли, чтобы соперник не расстраивался»
    0
    0
    0
    zeresha,
    что именно Вам не понравилось в словах ViperClaw?

    Ведь нельзя же всерьез думать (конечно, при условии, что слова Серены перевели правильно), что этот штраф сколько-нибудь для нее заметен.
    Её можно понять. Три раза подряд проиграть одной и той же сопернице! И на этот раз нет отговорки про нелюбимое покрытие! Конечно, тут мало кто будет способен источать любезности.
    Но с другой стороны, Серена известна своим завышенным самомнением, и после проигрыша она всегда говорит нечто подобное «я не знаю, как такое могло произойти, что я проиграла».. В частности, то же самое она говорила после проигрыша Шараповой в финале Уимблдона.
    А тут еще надо идти и отвечать на одни и те же вопросы..
    0
    0
    0
    почему-то кажется, Винус так бы не сказала, поумнее будет.
    и очень здорово смотрится в своих дизайнерских шмотках, стильная леди.
    Жюстин - Винус - мегаматч, интереснее финала будет.
    0
    0
    0
    Посылаю луч диаре Жюстин Энен.
    0
    0
    0
    ViperClaw
    А в вашем узком мирке только Серена клоунша? Сафин, которые в том же стиле высказывается, не клоун?

    А может, клоун кто-то совсем другой? Он в теннис не играет, он «и еще» в форумах пишет...
    0
    0
    0
    и еще... Серена говорит, что, мол, проигрывает на крупных турнирах и, как следствие, не может позволить себе не приходить на пресс-конференции из-за боязни быть оштрафованной (штраф за это порядка 5 тыс. вечнозеленых).
    И это говорит человек, выигравший за карьеру $17,805,626 призовых (данные до начала US Open)... такое впечатление, что все эти деньги проедены-пропиты и т.д.
    Смешно даже читать такое... клоунша.
    P.S. Серена высказалась в стиле Маратки Сафина (несостоявшегося альпиниста): тому тоже недавно на каком-то турнире показалось, что в ресторане отеля были слишком дорогие спагетти (около $25 за порцию).
    Что называется - нытье миллионеров... нам бы их проблемы.
    0
    0
    0
    Феррер!!! Молодчинка! Извините, что не в тему, но топега по онлайн Надаль-Феррер все равно нетути))
    0
    0
    0
    Ага... Тут все просто воем тогда изошли, клеймя зазнайку... Сейчас что-то тихо пока.
    А еще кто-то утверждал, что в туре нет теннисистки, которая обыграет здоровую Серену. Пусть разобьет розовые очки апстену.
    0
    0
    0
    2 Браун_А
    Это точно! Прям выиграть Серена может по мановению волшебной палочки... хи-хи-хи
    Она, видите ли, не может объяснить, как такое (проигрыш) получилось..
    Вам эти слова ничего не напоминают? А мне сразу вспомнились практически идентичные слова Шараповой после проигрыша в 3-м круге Радванской. Тогда Манька тоже смогла лишь выдавить из себя, что она-де «не понимает, как и почему проиграла...»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий