Сан-Диего (WTA). Полуфинал. Шарапова победила Чакветадзе, Дементьева уступила Шнидер

Acura Classic

Сан-Диего (Калифорния, США)

30 июля – 5 августа, 2007

Хард

Призовой фонд – 1 340 000 долларов

Одиночный разряд

1/2 финала

Мария Шарапова (Россия, 1) – Анна Чакветадзе (Россия, 3) – 6:3, 6:2

Патти Шнидер (Швейцария, 11) – Елена Дементьева (Россия, 9) – 7:6 (7:4), 6:0

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    37 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Быдлятские повадки скорее у самого Шарапова, стоит только понаблюдать за ним в ходе матча его дочери»
    Стоит меньше смотреть телевизор. Открою секрет -- на теннис ходят наблюдать не за Шараповым, а за теми, кто на корте.
    0
    0
    0
    >05.08 13:12 C_Urala
    2 amsterdam
    напомните, плиз, в чем оно заключалось..

    В том, что, Маша выиграла...:)
    Разве Вы не чувствуете несправедливость, что в равной борьбе, отыграв кучу матч-болов, вытащила-таки сумасшедший матч... Просто в душу плюнула...Образец неспортивного поведения...
    0
    0
    0
    Блин как так!Лучше бы Анютка обезьянке проиграла.
    0
    0
    0
    2 amsterdam.
    У меня у самого был такой случай на подаче. Я не заметил, что принимающий поднял руку. Сосредоточился на том, чтобы хорошо подать, и не заметил. И у профессионалов это тоже случается. Для этого у них есть судья. Вы наверняка знаете, что в теннисе довольно-таки много мелочей, которыми пользуются профессионалы, чтобы вывести соперника из себя. И если уж Шнидер разнервничалась из-за этого, значит и поделом, что проиграла.
    0
    0
    0
    2 glav-spirt.

    Это чем это лучше??
    0
    0
    0
    05.08 15:10 C_Urala
    Да это так просто эмоции,наверное слишком сильно хотел чтобы Анютка надрала Шару!!!
    0
    0
    0
    05.08 15:40 ALKONELL
    Отчасти понимаю Вас. Вместе с тем в вашей пламенной речи есть 2 ошибки:
    1) у Марии очень хорошие отношения со многими российскими теннисистками. В частности с теми же Машей Кириленко, которую она считает одной из своих лучших подруг, и Аней Чакветадзе. http://www.sonyericssonwtatour.com/3/photogallery/2006/Default.asp

    2) Мария занимается благотворительными проектами в России

    Согласна с Вами, что папаша себя вел иногда некорректно. НО, уже много раз публиковали свидетельства того, что Маша с ним ругалась по этому поводу. Сама же Маша- образец корректности и хладнокровия на корте. Не думаю, что она должна отвечать за то, что её папа не умеет иногда сдерживать эмоций.

    Конечно тот факт, что Маша жила в Америке большую часть своей жизни не может не наложить отпечаток. Тем ценее тот факт, что она по прежнему считает себя русской и выступает за Россию. Хотя легко могла бы выступать за другую страну как Татьяна Головин или Мартина Навратилова и пользоваться большими привилегиями таким образом. Я лично её очень уважаю за это.
    Как человек, проживший в Европе несколько лет, я знаю что жизнь за границей не делает тебя меньшим патриотом своей страны, но расширяет твой кругозор и позволяет смотреть на мир с разных углов зрения, делает тебя более открытым.
    0
    0
    0
    to 05.08 16:08 chestnut14

    «у Марии очень хорошие отношения со многими российскими теннисистками. В частности с теми же Машей Кириленко, которую она считает одной из своих лучших подруг, и Аней Чакветадзе. » - с
    Кириленко да, про Аню не слышала. А с кем еще хорошие отношение? Кто еще в списке «многие»? Кузнецова, Дементьева, Сафина, Петрова, Звонарева, Веснина и т.д.
    Что-то я не помню этих фамилий в списке подруг Шараповой. Напомните.
    0
    0
    0
    05.08 16:08 chestnut14

    «1) у Марии очень хорошие отношения со многими российскими теннисистками. В частности с теми же Машей Кириленко, которую она считает одной из своих лучших подруг, и Аней Чакветадзе. http://www.sonyericssonwtatour...»

    С интересом посмотрел фотогаллерею по приведенной Вами ссылке. Но как она связана с вашими словами?
    0
    0
    0
    05.08 17:14 Natali
    Что-то я не помню этих фамилий в списке подруг Шараповой

    Хорошие отношения необязательно должны означать близкую дружбу. У вас тоже наверно немало людей с которыми вы имеете хорошие отношения, но не причисляете их к списку своих друзей. Есть много фото и видео подтверждений того что Мария нормально общается с остальными девушками. На том же сайте wta висит видео где Маша мило болтает с Кузнецовой на одной из вечеринок.
    0
    0
    0
    2 chestnut14.
    А чему Вы удивляетесь? Псевдопатриоты всегда так себя ведут.
    0
    0
    0
    05.08 21:03 chestnut14

    «...где Маша мило болтает с Кузнецовой...» - мило болтать улыбаясь на все 32 зуба я могу и с совершенно посторонним человеком а после этого забыть о чем говорила. а вот другое дело быть в команде, жить одной целью, переживать неудачи и радоваться победам, вместе. Там что возвольте не согласиться.
    0
    0
    0
    05.08 22:00 Natali
    Тем не менее наврятли вы будете мило болтать с человеком с которым у Вас плохие отношения и который Вам неприятен. Живут одной целью они все только на КФ, все остальное время они все соперницы. Думаю Маше ещё выдастся шанс пожить одной целью.
    0
    0
    0
    to 05.08 22:46 chestnut14

    «Тем не менее наврятли вы будете мило болтать с человеком с которым у Вас плохие отношения и который Вам неприятен.» - так получилось что я работаю в иностранной компании. И нормы поведения и нормы взаимоотношений между работниками совершенно другие чем в российских. поверьте. НИ кого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ как ты относишься к тому или другому человеку, ты ОБЯЗАН улыбаться и мило разговаривать, даже если в душе у тебя вулкан. Поверьте, я научилась. Наши девочки давно живут европейскими и американскими стандартами, так что и они это умеют. Мы не знаем что у них в душе, а со стороны выглядит будто они самые закадычные подружки.
    0
    0
    0
    Мария-суперуспешная теннисистка как в финансовом плане, так и в спортивном, с детства живущая в Америке, но считающая себя русской, это не хорошо и не плохо,так жизнь сложилась. Почему она обязана дружить Мыскиной или там КузнецовоЙ? Дружба-дело интимное, у неё полно подруг,почитайте её блог. Россия , конечно может не заявить свою лучшую теннисистку на Олимпиаду, выставив себя в очередной раз на посмешище перед всем миром, нам ли привыкать...Это как бы страна не заявила чемпиона и рекордсмена мира в 100 метровке потому что он ни разу по разным причинам не бегал эстафету. Нелепость какая-то. Командная игра, также как и парная- немного другой вид спорта. Технически вроде тоже, но психологически ничего общего. В этой командной игре есть свои спецы,пусть и играют. И потом никто и никогда не судил и не судит об уровне развития тенниса в стране по результатам КФ. Только по к-ву игроков в топ-10, 20,100, по к-ву титулов, ТБШ. Марии-удачи в финале, думаю у Патриции на харде шансов совсем мало.
    0
    0
    0
    05.08 23:06 Natali
    Вам не кажется что мы с Вами занимаемся болтологией? ;-) Пора это дело заканчивать. Спокойной ночи.
    0
    0
    0
    05.08 23:06 Natali
    Ну а по поводу норм поведения в западных и российских компаниях, охотно вам верю, так как уже успела поработать и в западных компаниях(Франция, Бельгия, Италия) и в российской.
    Только по-моему это к дело не совсем относится ;-)
    0
    0
    0
    to amsterdam
    Я считаю,что нет в России 4 теннисисток,(которых заявит Россия), шансы которых выиграть медаль для России выше, чем у Марии.Вот и всё.
    0
    0
    0
    to 06.08 00:31 chestnut14

    приводя пример норм поведения в западных компаниях я пыталась сказать что видя на фото как Шарапова мило болтает с Кузнецовой совсем не означает что они в хороших отношениях.
    спокойной ночи (smile)
    0
    0
    0
    05.08 03:51 Ксения Витряк

    не спится?
    0
    0
    0
    Удовлетворен вполне. Различное совковое быдло при таких результатах меньше льет завистливой желчи на людях. Маше и Ане удачи.
    0
    0
    0
    С Машей много у кого «не але». Пресс зависти извне со всеми вытекающими - это крест особо успешных людей.
    0
    0
    0
    05.08 02:07 amsterdam
    с Мирзой Маша играла, а не Аня.....
    0
    0
    0
    05.08 02:33 Williams

    Именно черная зависть. Да, Маша, не самая непобедимая, но при этом самая финансовоуспешная на данный момент.

    Зависть - это сильнейшая движущая сила в мире. Даже Христа священники предали Пилату именно из зависти (Матф.27:18 и Мар.15:10).

    Никому бы не советовал им уподобляться...
    0
    0
    0
    05.08 03:00 amsterdam

    Я тут ни при делах. Ты просто сам себя разрушаешь.
    0
    0
    0
    to 05.08 03:09 Prezident

    это видимо вам чужие деньги и успехи спать не дают. Мне лично своих хватает!

    А ваша Маша не нравится потому что врунья она.
    0
    0
    0
    05.08 03:13 Natali

    Полагаю, что мне намного практичнее было бы вместо ответа вам - пойти в Бабруйск и выпить йаду, предварительно убившысь ап стену.
    0
    0
    0
    05.08 03:21 Prezident
    «Полагаю, что мне намного практичнее было бы вместо ответа вам - пойти в Бабруйск и выпить йаду, предварительно убившысь ап стену».

    От тут вы совершенно правы:-)
    0
    0
    0
    ж а л ь
    0
    0
    0
    на АО Чакветадзе реально могла дожать Шарапову и вообще это равные соперники.. и Аня уже наступает ей на пятки(в теннисе). Чакветадце на мой взгялд умный игрок в отличие от Маши-просто-молотилки. Шарапова это понимает, и все эти ′не але′ - элемент психологического давления.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий