Роджер Федерер: «Я заставлял Гаске играть, а не просто ждал его ошибки»

Роджер Федерер (5), в четвертом круге «Мастерса» в Майами обыгравший Ришара Гаске (9) со счетом 6:1, 6:2, одержал над соперником самую уверенную победу из 14-ти их встреч, затратив на нее 49 минут.

«Сегодня на корте все прошло по-моему. Я хорошо подавал и принимал и действовал агрессивно, а не просто ждал его ошибки. Я заставлял его играть. Хороший получился матч», – цитирует 32-летнего швейцарца официальный сайт АТР.

В трех матчах турнира Федерер, двукратный чемпион Майами, проиграл на своей подаче лишь 18 очков. В четвертьфинале он сыграет с Кеи Нисикори (20), счет в его противостоянии с которым – 1-1.