1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Маррей и Лендл завершили сотрудничество

0

Маррей и Лендл завершили сотрудничество

Шестая ракетка мира Энди Маррей и его тренер Иван Лендл приняли решение прекратить свое сотрудничество. Британский №1 и восьмикратный чемпион турниров «Большого шлема» работали вместе с начала 2012-го года, и за это время Маррей одержал свои главные победы: выиграл Олимпиаду и US Open-2012, а также «Уимблдон»-2013. До прихода Лендла Маррей проиграл все три своих финала «Большого шлема», а под его руководством его баланс в титульных матчах мэйджоров составил 2-2 (проиграл финал «Уимблдона»-2012 и Australian Open-2013).

«Я безмерно благодарен Ивану за работу, которую мы проделали на протяжении последних двух лет – самых успешных в моей карьере. Мы многому научились, и это определенно поможет мне в будущем. Теперь я со своей командой буду думать, что делать дальше», – цитирует Маррея его официальный сайт.

Напомним, прошлой осенью Маррей перенес операцию на спине, из-за которой пропустил концовку сезона.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.andymurray.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Иван работу сделал, Иван может уходить.
ОтветInkognito
Иван работу сделал, Иван может уходить.
Рад видеть тебя. Где пропадал?
Ответзаблокированному пользователю
Рад видеть тебя. Где пропадал?
На войну готовился.
Надоел Ивану Грозному этот Доминатор!!!
Ответзаблокированному пользователю
Надоел Ивану Грозному этот Доминатор!!!
+1, Лендл легендарный игрок, король 80-х, зачем ему тратить собственное время на шотландское бревно?
на очереди...разрыв отношений с Сирс(чуйка у меня,что она уйдет от него)
Для меня неожиданно) получается, что марри уже удовлетворил все свои амбиции парой шлемов и главное уимблдоном) или решил, что теперь и сам могЁт)
Большая потеря для Энди. Маррей и Лендл хорошо дополняли друг друга..
Зачем? Иван очень много сделал для Энди и мог бы сделать в дальнейшем..
Маррей это Хьюитт номер два. Такой же стиль, такой же спад после травмы и операции. Не исключено что уже никогда на стабильно высоком уровне играть не будет.
Ответзаблокированному пользователю
Маррей это Хьюитт номер два. Такой же стиль, такой же спад после травмы и операции. Не исключено что уже никогда на стабильно высоком уровне играть не будет.
Исключено, просто Энди другой и он никогда не будет доминировать так, как те трое.
Неожиданно...
скоро 100 лет в обед будет новости, а спортс только выставил)
я в шоке - вроде бы ничего не предвещало. хотелось бы узнать причины
я в шоке - вроде бы ничего не предвещало. хотелось бы узнать причины
Энди добился того чего хотел, и гуляй Ваня.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости