Новак Джокович: «За четыре-пять недель я не провел ни одного официального матча, и это ощущается»

Новак Джокович (1), в первом круге турнира в Дубае обыгравший Дениса Истомина со счетом 6:3, 6:3, отыграл все четыре брейк-пойнта матча и затратил на победу 84 минуты.

«Матч был не такой простой, как показывает счет. Мне пришлось потрудиться. Во втором сете я очень хорошо подавал, и это принесло мне несколько простых очков. Но я за четыре-пять недель не провел ни одного официального матча, и, конечно, это ощущается. Я много тренировался. Много времени провел на корте. Работал над своей игрой, приводил себя в форму. Рано или поздно это все сложится и даст эффект.

Атмосфера здесь отличная. Мне очень тут нравится. Стадион прекрасный. Я не раз добивался успеха на этом корте, этом турнире и всегда с радостью возвращаюсь сюда», – приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

Во втором круге четырехкратный чемпион турнира сыграет с Роберто Баутиста-Агутом.