Елена Янкович: «Против Серены на каждом ее ударе молишься: «Пусть это будет аут!»

Елена Янкович (5), во втором круге турнира в Дубае обыгравшая Люцию Шафаржову со счетом 7:5, 6:4, поделилась впечатлениями от матча.

«Всегда очень трудно играть против левшей вроде Шафаржовой. У нас был упорный матч в Пекине – 6:4 в третьем. Мне с ней всегда неудобно, особенно на приеме. Брейки дались мне большим трудом. Было очень важно, кто из нас брейканет первой. Моей задачей было сохранять концентрацию и воспользоваться первым же шансом на брейк.

Во втором сете я немного расслабилась, но потом собралась и довела матч до победы».

В четвертьфинале экс-первая ракетка мира сыграет с действующей – Сереной Уильямс (1/WC).

«Против Серены на каждом ее рискованном ударе ты молишься: «Пожалуйста, пусть это будет аут!» (Смеется.) Я очень рада снова выйти на центральный корт и сыграть с Сереной. Жду с нетерпением. Посмотрим, как все пройдет. У меня здесь много болельщиков, и я люблю тут играть, так что поживем увидим», – приводит слова 28-летней сербки официальный сайт WTA.

Добавим, в истории личных встреч Янкович уступает Уильямс 4-8.