• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Анастасия Павлюченкова: «Играть в таких условиях, какие были сегодня – это просто издевательство над организмом»
39

Анастасия Павлюченкова: «Играть в таких условиях, какие были сегодня – это просто издевательство над организмом»

Россиянка Анастасия Павлюченкова, обыгравшая в первом круге Australian Open бразильянку Тельяну Перейру со счетом 7:6, 6:4, заявила, что в такую жару, какая сегодня стоит в Мельбурне, играть нельзя.

«Я сейчас пообщалась с организаторами турнира, и убедилась в том, что тема следующей беседы на встрече игроков, уже есть. Играть в таких условиях, какие были сегодня – это просто издевательство над организмом. Это уже не теннис, а непонятно, что.

На корте было просто нереально находиться, а не то, что играть. Понимаю, что лично я вряд ли смогу что-то в одиночку изменить. Это можно сделать только в том случае, если большое количество игроков поддержат подобную инициативу. Если я одна выскажусь за какие-то изменения, то это не сработает. А вот если, Серена Уильямс и Маша Шарапова скажут на этот счет, то все возможно.

Просто я помню, когда играла на Australian Open по юниорам, то при такой погоде очень часто отменяли наши матчи. А на этот раз даже крышу нигде не закрыли. Говорят, что это должен определять главный рефери турнира. Но что он может решить, если сам сидит в здании с кондиционером? Ему хорошо, он в своем офисе смотрит все по телевизору. Хотя все прекрасно видели, что несколько игроков просто снялись, кто-то упал в обморок, а бедная Пэн Шуай до сих пор там умирает в раздевалке. Что еще им нужно было, для того чтобы остановить встречи?» – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».

Кругом вода. Как теннисисты спасаются от жары на Australian Open

Опубликовал: Павел Ниткин
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
На АО существует weather policy, только она какая-то неправильная, если теннисистам приходится играть в таких условиях.

Теннис и так игра очень травматичная. Не хватало ещё проблем со здоровьем из-за ненормальных условий игры. Не можете обеспечить нормальные условия -- не проводите ТБШ. Желающих заработать на его проведении, не подвергая опасности здоровье игроков, хоть отбавляй.
Совесть у оргов есть? Люди заживо жарятся...
Все правильно сказала. Почему спортсмены должны умирать от жары на кортах, если правила позволяют остановить соревнования, или хотя бы крышу закрыть. Может после всех сегодняшних случаев хоть задумаются, ведь в четверг, когда будут играть те же, будет снова жара.
везде свои проблемы, где дожди, где жара, самой комфортный шлем РГ))
Ответ StanMarth
везде свои проблемы, где дожди, где жара, самой комфортный шлем РГ))
Ну дожди не обходят Париж стороной. И если на Уимблдоне можно хотя бы крышу закрыть, то на Ролан Гаррос - отвратительная инфраструктура. При слабом дожде матчи, как правило, не останавливаются. Мячи мокнут и тяжелеют, линии становятся скользкими, запросто можно получить травму. К тому же там бывает сильный, пронзительный ветер, который постоянно сносит мячи (пожалуй, только Надалю это нравится). Есть и другая крайность. Порой температура воздуха в Париже составляет градусов 15 и играть не особенно комфортно, особенно с утра (в прошлом году было и того холоднее). Нет, нет, худшие условия - на Ролан Гаррос)
Есть пределы любых условий. Эти ограничения пишутся как правило кровью. Может ребят сразу в газовые камеры отправить играть и смотреть на них в прямом эфире . Под дождем как бы не играют.
Организаторы ждут пока кто-то свалится прямо во время розыгрыша?
Ответ Dimey
Организаторы ждут пока кто-то свалится прямо во время розыгрыша?
Пока кто-то сварится.
Конечно нагрузки на сердце еще те...

Тоже считаю, что должны быть ограничения и для жары...
е бать! надо что та делать алё оргпнизаторы предпринять надо что та это уже никуда негодится ) Теннисисты могут подорвать себе здоровье вы чё о хуели бл иядь
с Настюшей Солидарен полностью!!
"по правилам, действующим на Australian Open с этого года, из-за жары матчи могут быть приостановлены не при определенной температуре воздуха, а по решению турнирного директора."
__________________________________________________
Замечательно, значит это турнирный директор садист. А чего в кабинете с кондиционером - можно и заболеть комплексом вахтера
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем