Рафаэль Надаль: «В первом сете я никак не мог найти ритм – Роджер делал все очень хорошо»

Рафаэль Надаль (3), обыгравший в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати Роджера Федерера (5) 5:7, 6:4, 6:3, довел свою победную хардовую серию до 13-ти матчей.

«В начале матча Роджер играл очень агрессивно, рано бил по мячу. Мне не хватало скорости, и я никак не мог найти ритм. Но, повторюсь, это происходило потому, что Роджер все делал очень хорошо.

Постепенно мое передвижение по корту стало лучше, интенсивнее. Я стал принимать больше мячей, лучше контролировать мяч на задней линии с форхенда – то, чего не было в течение первых полутора сетов. Матч был очень напряженный. У него был хороший шанс во втором сете. Я хорошо сыграл в важные моменты».