Новак Джокович: «Это был один из лучших матчей, в которых мне доводилось участвовать»

Новак Джокович (1), обыгравший в рекордном полуфинале «Уимблдона» Хуана Мартина дель Потро (8) со счетом 7:5, 4:6, 7:6, 6:7, 6:3, поделился впечатлениями от игры.

«Это был один из лучших матчей, в которых мне доводилось участвовать. Один из самых захватывающих. Борьба шла совершенно равная.

Мы шли ноздря в ноздрю, не считая того момента, когда я повел 2:1 с брейком. Но потом я потерял подачу. Именно поэтому Хуан Мартин побеждал на турнире «Большого шлема». Он нашел и выполнил потрясающие удары, когда это было необходимо. Он молодец».

24 комментария
Вот этим мне и нравится Новак - всегда находит нужные слова о своих соперниках.
Ну, кроме того, что такой валидольщик, ессно :)
+5
-2
+3
Дело в том, что это был совершенно верный и оправданный выбор. Джок и дождался. Он подавал на четвертый сет, но налажал там безбожно.
Джок на тайбрейчных матчболах зря не рискнул, просто мяч в игре держал. Потро рискнул - и отыграл.
но Джок конечно изрядно натупил во многих эпизодах матча.
+2
0
+2
Дутый Серб забыл как его на Австралии возил Вавринка !
+3
-1
+2
Джок давай собирись на финал, что то туговато было..
+2
0
+2
Да на тае там Джок опять начал играть лежа, иначе все закончилось бы гораздо быстрее.
вот точно сказано, Дима :)
+1
0
+1
Ответ MIA
Натупил немало - это точно. И не очень понятно, с какого перепугу? Такое ощущение, что у Джока где-то в мозгу щелкнуло - это ж полуфинал, здесь как-то неудобно просто, в четырех сетах. И в финале что-нибудь подобное устроит.
он по-моему когда сделал брейк в 4 сете, немного расслабился, не ожидал может,что Потро будет так бороться за обратный брейк. может концентрация в тот момент подсела от радости)
+1
0
+1
Новак супер! Ну и Хуан тоже крут! Такой матч выдали!
+1
0
+1
Респект Новаку за такие слова в адрес Дель Потро, не то что Ага, которая не смогла отметить Сабин
+1
там в курятнике человек цитирует Морозову, она сказала, что это лучший матч в истории Уимба.
Что-то даже не верится. Какой-то троллинг.
+1
-1
0
Когда появится видео матча Джок -дель Потро,скиньте ссылку плиз)
0
0
0
"Один из лучших матчей"? Песня из разряда: "Я играю лучше чем два года назад". Вестись на такое могут только местные юродивые с бубнами. Впрочем, надеюсь, что Маррея все-таки каким-то чудом ушатает здесь. Энди в этом явно может оказать посильную помощь.
+1
-1
0
Великий Новак, выстоял в лучшем матче жизни ДельПо на траве. Неудачник Морфеус грызет локти.
Морфеус хороший парень
+2
-2
0
этот матч не лучший, а просто один из лучших матчей жизни ДП на траве. наряду с полуфиналом ОИ и матчем за бронзу)
0
0
0
В четвертом сете Джокович явно дожидался, что дель Потро все бросит и сольет. В итоге организовал себе пятый сет.