Шарапова не запланировала участие в финале Кубка Федерации

Первая ракетка России и №2 мира Мария Шарапова заявила, что не планирует участвовать в финале Кубка Федерации, который российская сборная 2 – 3 ноября проведет в гостях у итальянской.

«Я еще не разговаривала в нашим капитаном после полуфинала, но лично я считаю, что с моей стороны было бы несправедливо по отношению к другим девушкам заявиться только на финал. Они добились этого результата и заслуживают выступить в финале. Я уверена, что Тарпищев вызовет меня в команду, но в двух последних раундах играли одни и те же теннисистки, и я думаю, именно они должны сыграть в решающем матче. Я же еще в начале года сказала Тарпищеву, что после очень загруженного прошлого года в этом предпочла бы взять перерыв в выступлениях за сборную, и он понял мое решение».

Напомним, в полуфинале Кубка Федерации против Словакии за сборную России выступили Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Елена Веснина.

Материалы по теме


47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ViktorKurgan
Интересно, что чтобы Шарапова не сказала о своём учатии в финале, обязательно найдутся люди, которые её раскритикуют )) "И весь ваш МУР видал в гробу!" (с)
виктор, ты как-то неточно высказал главную идею. а именно: что бы шарапова ни сделала и что бы ни сказала по любому поводу вообще - обязательно найдутся люди которые её раскритикуют. особо одарённые любят ещё внешность мш критиковать)

по-простому ети люди называются хейтеры)) вот вся местная хейтерская шушера - особенно sveta эта упоротая вечно, irina которой шарапова не интересна ни как спорсмен ни как человек, но тем не менее отмечается с негативным комментов чуть ли не в каждой новости касательно шараповой - им же всё равно в общем: шарапова виновата в их глазах уже просто своим существованием.

ну то есть вот отказываются включать мозги люди читая отговорки шараповой, которые формально в идеальном порядке:
1. уважительное и тактичное отношение к теннисисткам, которые вывели сборную в финал
2. изначальная договоренность с тарпищевым, что шарапова в этом году не играет кф (прошлый год играла? играла. а загруженный прошлый год, разумеется, не о кф-матчах, а вообще - для местных тупичек напомню, что шарапова в прошлом году провела наибольшее кол-во матчей в карьере, она никогда не играла столько. ну и заодно для особо альтернативно одарённых напомню, что шарапова в прошлом году таки играла и за россию на олимпиаде тоже)

разумеется, если б шараповой был интересен кф, она бы играла его - и с девочками бы полюбовно договорились, и тарпищеву она бы сама звонила. но ей этот турнир пока не интересен. мне например он тоже неинтересен, и я рад что шарапова не играет в этом году кф.
как сделать турнир интересным и для топ-теннисисток и для зрителей - это пусть организаторы придумают. я буду только рад если они придумают.
+17
-3
+14
Что-то Серена не устала за прошлый сезон и сыграла за сборную. А у Шараповой как всегда отговорки. Уж принимала бы скорее американское гражданство да отвалила от России.
+14
-7
+7
Ответ CiP
для кого лучше?)
Для меня, разумеется.. для кого ж еще?
Так расскажи, Кеш, что Маня имела в виду.. где она перетрудилась в прошлом году? для меня, например, прозвучало так, что да я, да в прошлом году оттарабанила все стадии КФ, причем не только в одиночках, но и в парах.. фсе, остафьте меня, устала, хочу отдохнуть.. :))
+6
0
+6
иди уже выступай за Америку
+17
-11
+6
Правильно рассуждает Маша, как и Кузнецова. Согласишься - другие девочки в сборной криво смотреть будут. А если ещё продуешь цепким итальянкам (вполне реально может быть), тогда полный капец, позора не оберёшься.
+5
0
+5
Ответ Perfeksionistka
Для меня, разумеется.. для кого ж еще? Так расскажи, Кеш, что Маня имела в виду.. где она перетрудилась в прошлом году? для меня, например, прозвучало так, что да я, да в прошлом году оттарабанила все стадии КФ, причем не только в одиночках, но и в парах.. фсе, остафьте меня, устала, хочу отдохнуть.. :))
Флаг олимпийский был слишком тяжел...
+5
-1
+4
Скажи честно - не хочу , не буду , личные достижения в приоритете. Зачем извиваться на сковороде ?
+5
-1
+4
Интересно, что чтобы Шарапова не сказала о своём учатии в финале, обязательно найдутся люди, которые её раскритикуют ))

"И весь ваш МУР видал в гробу!" (с)
+7
-3
+4
Есть еще Кузнецова с Петровой,шансы и без Маши очень хорошие
+4
0
+4
что-то я не поняла: а сколько матчей в прошлом году сыграла Шарапова в КФ, что ей от КФ отдыхать надо? а всего за карьеру сколько?
+5
-1
+4
Ответ Gosha003
Она сказала в общем про сезон. Не про кф. А про СЕЗОН
А, ок, про сезон..
Кстати, что там с ее расписанием? она отказалась от каких-то турниров, из-за которых перегрузилась в прошлом сезоне? :)
+4
-1
+3
А причем здесь кто играл до финала? В финале соперник сильнее и команду надо усиливать. А сделать это можно только за счет Шараповой.
+4
-1
+3
Ответ CiP
я лишь подтвердил Ваше предположение что Вы что-то не понимаете. Идите к Денни.
Идите вы, Шура, в бухгалтерию (с)..
+4
-1
+3
Ответ CiP
"что-то я не поняла..." "а что именно мне не удалось понять..." думаю я лишний в вашем споре)
в ответ на мой вопрос вы высказались не по предмету, а обо мне. вот мне и захотелось узнать, чем я вам не угодила. что странного в моем вопросе? он прост: сколько матчей в прошлом сезоне и в целом за карьеру сыграла М. Шарапова в КФ? вы не знаете? тогда вы действительно лишний. может, другой кто-нибудь знает и ответит.
+5
-2
+3
Ответ CiP
оно и видно что Вы не поняли
а что именно мне не удалось понять касательно КФ и Шараповой? она именно в КФ слишком много играла? где об этом можно прочесть?
+4
-1
+3
Всем встать, суд идёт ) Сейчас Кеше двушечку впаяют )
+5
-2
+3
Ответ DmKonov
Кузнецова я вообще не знаю выиграла хоть один матч в этом году после АО. Эрани стабильно из наших может обгрывать только Шарапова. Нам надо выиграть 3(три) одиночки - потому как в паре против Эрани-Винчи шансов мало. То есть надо чтобы ктото выиграл 2 одиночки и еще обыграть Винчи. Нынешний состав, имхо, на это не способен
Слушайте, ну хотите Вы подчеркнуть незаменимость Марии, так хоть не принижайте заслуг других девочек, в том числе парных. У России четыре девушки в первой десятке парного рейтинга. Они, знаете ли, там не просто так. Полуфинал парного итогового посмотрите, так ли непобедимы итальянки.
+2
0
+2
Ответ comb
Идите вы, Шура, в бухгалтерию (с)..
любимый фильм)
+2
0
+2
Вот вцепились в этот никому не нужный КФ. У мужчин там хоть что-то интересное, у женщин же ерунда полная.
+5
-3
+2
Горе-то какое, Мария не запланировала играть в финале КФ! :-D
+3
-1
+2
Маша надеется сыграть на Итоговом, кф сразу после да еще и на другом покрытии скорее всего. На таком уровне ты вынуждена принимать решения непопулярные, думать о себе и своем здоровье.Кф так нужен росс. болельщикам? ну выигрывали не раз, в чем прикол?
+3
-1
+2
А с чего вдруг такие разговоры что должны играть те кто играл до финала? Можно подумать что на КФ играется только один матч. Четыре одночки и пара, всем места хватит. А команду очень желательно усиливать, на грунте итальянки сильны.
+2
0
+2
Света тоже самое сказала, по сути, что пусть играют те, кто вывел в финал команду.
+2
0
+2
Маня такая Маня.. :))
Лучше бы ограничилась первой частью аргументации..
+3
-1
+2
Ответ RANDAJAD
Всем встать, суд идёт ) Сейчас Кеше двушечку впаяют )
за оскорбление чувств НЕверующих)
+3
-1
+2
Перетрудилась Маша в прошлом году :) сколько она там матчей то за сборную выиграла ? :)
+3
-1
+2
Ответ Welshman09
Такое заманчивое начало --- "Федерер снялся....." и такой облом "....в рекламе..."! Ладно, шутка юмора :). Пусть дед играет по-больше, скоро станет клоуном тура, а без клоунов скучно!
И какое отношение эти ваши грезы имеют к Шараповой и КФ?
+2
-1
+1
Ответ Gosha003
Она сказала в общем про сезон. Не про кф. А про СЕЗОН
Гоша, они просто откровенно издеваются, или Вы думаете они по-русски читать не умеют)
+1
0
+1
Ответ Perfeksionistka
Для меня, разумеется.. для кого ж еще? Так расскажи, Кеш, что Маня имела в виду.. где она перетрудилась в прошлом году? для меня, например, прозвучало так, что да я, да в прошлом году оттарабанила все стадии КФ, причем не только в одиночках, но и в парах.. фсе, остафьте меня, устала, хочу отдохнуть.. :))
не знаю может это пресловутая женская логика,
когда говоришь одно, а у других в голове звучит что-то другое)
+3
-2
+1
Ответ Perfeksionistka
А, ок, про сезон.. Кстати, что там с ее расписанием? она отказалась от каких-то турниров, из-за которых перегрузилась в прошлом сезоне? :)
Само собой отказалась - от Олимпиады например!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий