1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Рафаэль Надаль: «Правило 25 секунд идет против красивого тенниса»

0

Рафаэль Надаль: «Правило 25 секунд идет против красивого тенниса»

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал тот факт, что с этого сезона судьи стали более строго относиться к соблюдению правила о том, что теннисисты не должны тратить больше 25 секунд между розыгрышами.

«Кто-то очень умный придумал совершенно провальное правило. Нет, в Индиан-Уэллсе, например, сухо, но в таких местах, как Акапулько, Бразилия или Чили соблюдать это правило невозможно. Это правило наносит удар по великолепным розыгрышам. Посмотрите лучшие розыгрыши сезона – там нет ни одного эйса. Там только великолепные затяжные розыгрыши. А как вы думаете, можно провести затяжной розыгрыш, а потом через 25 секунд провести еще один такой же? Нет. Так что это правило идет против красивого тенниса.

Посмотрите третий сет финала US Open-2011 и скажите, понравился ли он болельщикам на трибунах или нет. И скажите, возможна ли такая игра при наличии нового правила».

Также теннисист считает, что при таком строгом регламентировании правила и распространении технологии Hawk-Eye судьи на вышке становятся не нужны.

«Им уже не нужно ничего анализировать».

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: TENNIS.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
правило нормальное если к нему будет поправка, что судьи будут смотреть где реально тянется время, а где это просто необходимость.
Правильно, Рафа, нужно же успеть поковыряться в заднице, вытащить часть трусов из неё же, вытереть 2 литра пота с лица и плеч... Хард ему не нравится, правило 25 секунд плохое. Кем он себя возомнил?
Ответзаблокированному пользователю
Правильно, Рафа, нужно же успеть поковыряться в заднице, вытащить часть трусов из неё же, вытереть 2 литра пота с лица и плеч... Хард ему не нравится, правило 25 секунд плохое. Кем он себя возомнил?
Главное, что Джоковичу даже намбаванство никем себя возомнить не позволяет))
Ответзаблокированному пользователю
Правильно, Рафа, нужно же успеть поковыряться в заднице, вытащить часть трусов из неё же, вытереть 2 литра пота с лица и плеч... Хард ему не нравится, правило 25 секунд плохое. Кем он себя возомнил?
Достижения на турнирах Большого шлема.
Семикратный победитель Открытого чемпионата Франции по теннису (2005—2008, 2010—2012);
Двукратный победитель Уимблдонского турнира (2008, 2010);
Победитель Открытого чемпионата Австралии (2009);
Победитель Открытого чемпионата США (2010).
21 — кратный победитель турниров серии мастерс (делит рекорд с Роджером Федерером
-------------------------------------------------------------------------------
прикинь кем он себя возомнил,а вот кто ты знает лишь узкий клуг твоих родственников.
Вообще порой достаточно пары строк, даже без перевода, чтоб охладить дискуссию. Ну например о харде, из оригинала:

I repeat: I’m not talking about my career. My career is done.
ОтветSimpleSimon
Вообще порой достаточно пары строк, даже без перевода, чтоб охладить дискуссию. Ну например о харде, из оригинала: I repeat: I’m not talking about my career. My career is done.
какая страшная фраза)
ОтветJozY
какая страшная фраза)
Вообще целиком читаешь - нет такого ощущения перегиба, как при фильтрации интервью для публикации здесь )
рафа , стоп!
просто играй...
говорить это не твое)
Он бы ещё финал АО-12 вспомнил. Если кому-то нравится умирать на корте и устраивать гладиаторские бои, это не должно быть проблемой зрителей. А то ещё будут 8 часов бегать на задней линии и бить по мячику 50 раз за один розыгрыш.
ОтветSW19
Он бы ещё финал АО-12 вспомнил. Если кому-то нравится умирать на корте и устраивать гладиаторские бои, это не должно быть проблемой зрителей. А то ещё будут 8 часов бегать на задней линии и бить по мячику 50 раз за один розыгрыш.
Принудительный неоднократный просмотр финала АО-12 можно использовать в качестве пытки
Надаль молодец, дело говорит...некоторые злоупотребляют затяжкой времени некоторые нет, это видно сразу. Все дело в полотенце которое они выносят с собой...может им еще кровать выносить??? что бы вытиратся после каждого розыгрыша?? зачем тогда напульсникии про судей правильно сказал...разрешить пользоваться полотенцем только на месте отдыха в перерывах и вся проблема уйдет
но идея о том что судьи не нужны - это конечно вершина его бреда
ОтветVedmedyk
но идея о том что судьи не нужны - это конечно вершина его бреда
а что, не прав разве? зачем судья, если все будет на автомате и им даже думать ничего не надо будет?
"Посмотрите третий сет финала US Open-2011 и скажите, понравился ли он болельщикам на трибунах или нет."

прости, Рафа, но больше понравился 1-й, 2-й и 4-й :-)
За 25 секунд все пряди волос и трусы-шорты из укромного места не успеют показать себя во всей красе, это точно :)

Пы Сы А если серьёзно, то ограничения, может, и нужны... но не такие же строгие, тьфу.
Полностью согласен. Но хватит уже ныть, Рафа, пожалуйста! :)
Полностью согласен. Но хватит уже ныть, Рафа, пожалуйста! :)
он не ноет.он говорит)
ОтветJozY
он не ноет.он говорит)
пусть о другом говорит)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости