Джокович и Вавринка сыграли самый продолжительный матч нынешнего Australian Open

Новак Джокович (1) и Станислас Вавринка (15), чей матч четвертого круга Australian Open завершился со счетом 12:10 в пятом сете и продолжался 5 часов 2 минуты, установили рекорд продолжительности на нынешнем турнире. Джокович, уступавший по ходу встречи 1:6, 1:4, в решающей партии реализовал свой третий матчбол. Вавринку, последний раз обыгрывавшего Джоковича более пяти лет назад, трибуны и соперник проводили с корта овацией.

Напомним, вчерашний матч Жиля Симона (14) и Гаэля Монфиса продолжался 4 часа 43 минуты, после чего Симон, выигравший встречу, не смог самостоятельно покинуть теннисный центр Мельбурна.

@ByJoeFleming
60 комментариев
Так за Вавринку болел, он интереснее играл сегодня, Новак тупо мяч перекидывал в большинстве случаев. А Стас рисковал. Обидно.
Просто Новак играл плохо. Это правда.
Бердых должен закрыть его. Этот чел сейчас намного сильнее. Его прием в 100 раз лучше Стана.
+9
-1
+8
пипиша гонит) Нодаль в 2009 сыграл 5 с лишним часов с Вердаской, чтобы в следующем матче за 4.5 часа укачать Федерера. Подряд два 5-ти сетовика. А, она еще пешком под стол тогда ходила и не знала про это))

Хаха, а может Нодаля уже "запретили из тенниса"? что-то давно его не видно)
+11
-6
+5
Самый продолжительный матч и ни тебе судорог в причинных местах, ни рук окровавленных.:(((
+5
0
+5
Ответ s_e_r_g
>> Самый продолжительный матч и ни тебе судорог в причинных местах, ни рук окровавленных.:((( вы это кому-нибудь другому рассказывайте врач несколько раз прерывал матч и массировал швейцарца в самых интимных местах по ходу матча он пару раз загибался конкретно в конце матча на швейцарца было жалко смотреть - красный нос, впалые глазницы, безумный взгляд ему противопоказаны марафоны а джокер - что джокер ? джокеру просто нужна была хорошая встряска, отличный спарринг - и он его использовал на 100 процентов весь матч был под абсолютным контролем джокера
"весь матч был под абсолютным контролем джокера"
Особенно первый сет. ))))
+4
0
+4
Хороший шанс для Бердыха, если он сможеть затянуть игру.
Ничего это не даст, Джокович к следующему матчу будет как новенький. Только самому нужно выигрывать, а не ввязываться в болото
+4
0
+4
яд дрессированого тайпана уже начал действовать на сербского старпера,на матч с Бердычом выползет огромная неповоротливая 25-летняя какашка

СТАС ТЫ ГЕРОЙ
+5
-1
+4
Как я сегодня боела за Стэна! Я не болела так ни за кого и никогда! По этой игре даже нельзя было сказать, кто из них первая ракетка мира)) Вавр должен был победить сегодня)
+5
-1
+4
Что за манера рвать на себе майку после таких матчей?
+4
-1
+3
Запомните мои слова, без шуток, если Вавринка хотя бы через раз или два будет показывать такой уровень, он вернется в ТОП10 и закрепится там надолго, как Бердых в 2010. Если посмотреть на него, то это игрок без слабых мест.
+3
Вавр должен был победить, он заслужил) он намного лучше играл) Новак просто тащил мячи и перекатывал на сторону Стэна. несправедливо(
+3
Фотка хорошая:-) Про матч - конечно, Стэн был лучше. Но выиграл Новак. Выиграть с хорошей игрой не сложно, а вот выиграть, когда почти нет игры, это, конечно, не всем дано:-) На Новака я больше всего зла за то, что не удалось толком посмотреть ни женскую, ни мужскую эстафеты по биатлону. Надеюсь увидеть другой по качеству теннис с Бердыхом.
+2
0
+2
про прием в 100 раз лучше это за гранью..... тебе Серж не надоело? ты 5 лет на сайте каждый раз ждешь от кого то победы над Новаком, не смеши.
+1
За последний неполный год Новачек сыграл три 5-ти часовых и один 6-ти часовой матч. Этого отмороженного тащилу надо нафиг запретить из тенниса. Неужели кому-то это нравится?
+8
-7
+1
Ответ MissF
Что за манера обсуждать манеры других людей?
+1
0
+1
Не знаю как вы, а после этого матча у Вавринки появился еще один поклонник в моем лице. Просто шикарно сыграл, на кураже. Респект, Вавринка.