• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Энди Маррей: «Мне нравится, что правило начали соблюдать, но 25 секунд между розыгрышами – это слишком мало»
62

Энди Маррей: «Мне нравится, что правило начали соблюдать, но 25 секунд между розыгрышами – это слишком мало»

Британец Энди Маррей прокомментировал более внимательное отношение судей АТР к правилу о перерывах между розыгрышами – согласно правилам, перерыв не должен длиться более 25 секунд. На прошлой неделе несколько игроков, включая самого Маррея, были наказаны за нарушение этого правила.

«Я только за то, чтобы правила соблюдались, но мне кажется, что, может быть, стоит увеличить это время, потому что 25 секунд пролетают быстро. Нам сказали, что за соблюдением правила начали следить из-за прошлогоднего финала Australian Open, который, я думаю, все согласятся, уже стал классикой. Сейчас его показывают всегда, когда образовывается какой-то перерыв, или кто-то снялся. Нельзя сказать, что телевизионщикам он не понравился, и они его никогда больше не будут показывать.

И я думаю, что теннис с тех времен, когда было введено правило, сильно изменился. Розыгрыши стали намного длиннее, поэтому нужно больше времени на восстановление. Мне нравится, что за нарушение правила стали наказывать, но 25 секунд – это слишком мало, потому что игроки еще не привыкли к такому темпу. Это огромное преимущество для принимающего, потому что он может просто встать на линию и говорить, что он готов. А 99 процентов подающих сначала три-четыре раза постучат мячом. И именно в этот момент их и наказывают – меня самого наказали, когда я стучал мячом».

Опубликовала: Юлия Ниткина
Источник: Tennisworldusa.org
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Увеличивать ничего не надо,если идёт длинное ралли тогда да 30 сек можно дать,если пара ударов - то должны соблюдать 25 сек железно.
Ответ Inkognito
Увеличивать ничего не надо,если идёт длинное ралли тогда да 30 сек можно дать,если пара ударов - то должны соблюдать 25 сек железно.
А если не длинное и не короткое, а среднее? )
Должно быть чёткое правило не допускающее субъективных толкований
Всё правильно )
Согласен.
С момента введения того правила скрости в теннисе сильно возросли и игрокам надо давать возможность элементарно перевести дух
В первую очередь нужно отменить полотенца у болл-боев, как только это произойдет, все будут легко укладываться в 25 сек..
Кому там ставят финал АО?! бедные люди :))
я по доброй воле никогда не пересмотрю тот финал, и не потому, что Рафа проиграл.
Ответ nelik
Кому там ставят финал АО?! бедные люди :)) я по доброй воле никогда не пересмотрю тот финал, и не потому, что Рафа проиграл.
Это наверное люди у которых в сутке 25 часов и куча свободного времени.....
Пожалуй. Может быть, даже 35 секунд - но тогда уже без вариантов, хоть там километр каждый пробежал.
Ответ Sanya
Пожалуй. Может быть, даже 35 секунд - но тогда уже без вариантов, хоть там километр каждый пробежал.
Это уже слишком много..
Ответ Inkognito
Это уже слишком много..
Как показывает пока практика, 25 все-таки скорее мало, чем достаточно. Возможно, 30 будет оптимально - не знаю. 35 точно было бы довольно.
"А 99 процентов подающих сначала три-четыре раза постучат мячом"

3-4 раза?.. а Джокер с его 9-10-11 входит в 1 процент безнаказанных :)
Симона вон штрафанули после обмена в 30 ударов.
О, ну что на это скажут федяфанатики, возлюбившие Маррика и объявившие его новым преемником Федерера)) Напомню, предыдущим преемником был назван Джокович в сер. 2011 года))
Интересно, как будут делать обстоять на АО. Все-таки БШ, розыгрыши затяжные..Новак вообще 50 раз стучит пока в себя приходит
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем