Роджер Федерер: «Возвращение титула для меня сейчас важнее, чем превзойти рекорд Пита»
Вторая ракетка мира Роджер Федерер на пресс-конференции в преддверии «Уимблдона» заявил, что главное для него на предстоящем турнире вернуть себе титул, и выразил сожаление по поводу травмы Рафаэля Надаля.
«Возвращение титула для меня сейчас важнее, чем превзойти рекорд Пита. Когда я дойду до полуфинала или финала, на что я надеюсь, то такие мысли будут посещать мою голову, но на данный момент я мечтаю только о том, чтобы вернуть титул.
Конечно, я расстроен тем, что Надаль не сможет выступить, потому что я бы очень хотел сыграть с ним. Мы играли с ним четыре года подряд в Париже, три года подряд на «Уимблдоне». Он мой главный соперник, за последние годы у нас было много потрясающих матчей, особенно год назад, здесь, на «Уимблдоне», этот матч вообще стоит особняком. Сейчас я вижу, насколько я счастливый человек, что мне удалось избежать травм за все эти годы», цитирует Федерера официальный сайт турнира.




Успехов тебе и удачи!!!
Что же - можно ведь объединить обе мечты - рекорд Пита и титул :) Come On! Удачи, Роджер! :)
---------------
Ну дык, в данном случае одно другому не помешает. Равно как возвращение №1.
Но вообще конечно турнир сильно потерял от снятия Надаля. Надеюсь, он выздоровеет и в 2010 выиграет все 4 турнира ГС за год!
Почему даже? Я сразу говорил, что прошлый финал Уима - экстра. Один на миллион. Просто горечь поражения не дала тогда взглянуть правде в глаза. Ну а по теме - если я не ошибаюсь, именно возвращение титула и будет падением рекорда Пита, не так ли? В данном контексте отделять одно от другого - болтология :)
Но я матч пересмотрела не так давно - да, он очень хорош был...если бы не ещё эти перерывы из-за дождя... :) Рафа играл гораздо круче, чем на предыдущих финалах...Роджер отыгрывался с 2:0...а ещё я помню наши комменты с того финала ;))
И не наезжай на Роджа! :))
а болтология закончится уже послезавтра, и начнется дело... :)