30

Сегодня Шарапова поборется за олимпийское золото, Кириленко – за бронзу

Сегодня в Лондоне состоятся медальные матча женского одиночного теннисного турнира, и в обоих сыграют россиянки.

В 15:00 мск на уимблдонском корте №1 начнется встреча за бронзу между Марией Кириленко (14) и Викторией Азаренко (1). Мария Шарапова (3) и Серена Уильямс (4) сыграют за золото вторым запуском после 15:00 на центральном корте.

Отметим, и Шарапова, и Уильямс – обладательницы Большого Шлема и в случае победы на Играх соберут Золотой Шлем, что из женщин удавалось только Штеффи Граф (1988).

7 историй о Золотом Шлеме

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Опубликовала: Лера Ли
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
...и этим заткнуть рот завистливых америкосов
...и этим заткнуть рот завистливых америкосов
америкосы нам завидуют?
...и этим заткнуть рот завистливых америкосов
ага, особенно если учесть, что Шарапова больше половины своей жизни живет в США, и даже во время матча ругается по-английски, а на русском говорит с акцентом.

но все равно Россия вперед!!!
Надо брать золото, Маша!
Девчонки, давайте, пожалуйста!

Маруська, мы хотим золото)) Нам очень нужно золото, у нас и так серебра уже почти больше всех, сколько ж можно?)
будет сложно - ещё год, два, три, пять назад, при таком раскладе я бы сказал - Маша проиграет без вопросов.
Но в последнее время Маша стала как бы более стойкая, как будто возмужала что ли. Уже не сыпется морально от возникающих трудностей.
Мне очень нравится её улыбка после очередной победы, которая особенно резко контрастирует с суперсерьёзной мордахой на протяжении всей игры.
Надеюсь и после финала Маша так же улыбнётся...ну а если и не получится, всё равно медаль уже есть., что тоже замечательно.
Серене золотая медаль судя по всему тоже очень нужна, и те бойцовские качества , котрые у Маши проявились в последнее время - у Серены никогда и не пропадали. Так что будет трудно и интересно.
Марусе надо сегодня собраться...Если не будет нервничать,упакует чёрную,как два пальца об асфальт...А Кириленко и настраиваться нечего...с её игрой на Олимпиаде- порвёт эту АзаренкУ на тряпки.
Золото и бронза, большего нам нам надо.
Золото и бронза, большего нам нам надо.
класс)) остальное пусть забирают
все, Граф уже точно не одна будет с золотым шлемом)
Ответ StanMarth
все, Граф уже точно не одна будет с золотым шлемом)
Граф как была одна так и останется, она в один год все выиграла ваще-то)
тут надо уточнить: не просто золотой шлем, а карьерный золотой шлем. тем не менее, тоже ценное достижение.
Машки, чпокайте всех!
Серена даже не вспотеет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем