• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Сафина и Кузнецова оказались в одной четверти на «Уимблдоне», сестры Уильямс – в разных половинах
23

Сафина и Кузнецова оказались в одной четверти на «Уимблдоне», сестры Уильямс – в разных половинах

Стала известна женская сетка «Уимблдона» – третьего в сезоне турнира «Большого шлема», который пройдет с 22 июня по 5 июля.  В первом круге образовались следующие пары с участием российских теннисисток.Динара Сафина (1) – Лурдес Домингес-Лино (Испания) Петра Квитова (Чехия) – Мария КириленкоАнна Чакветадзе (32) – Сабин Лисицки (Германия) Акико Моригами (Япония) – Светлана Кузнецова (5) Екатерина Макарова – Барбара Заглавова-СтрыковаВера Звонарева (7) – Джорджи Ступ (Великобритания) Тимеа Бачински (Швейцария) – Весна Манасиева Янина Викмайер (Бельгия) – Елена Веснина Вера Душевина – Ализе Корне (Франция, 22)Алиса Клейбанова (27) – Сесиль Каратанчева (Казахстан) Каролина Шпрем (Хорватия) – Регина КуликоваАлла Кудрявцева – Елена Дементьева (4)Мария Шарапова (24) – Виктория Кутузова (Украина) Анастасия Екимова (Белоруссия) – Надежда Петрова (10)Анастасия Павлюченкова (31) – Петра Цетковска (Чехия) Американка Серена Уильямс (2) сыграет в стартовом матче с Неузой Сильвой из Португалии. Винус Уильямс (США, 3) – Стефани Фогель (Швейцария) Елена Янкович (Сербия, 6) – Юлия Гергес (Германия) Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) – Северин Бремон-Бельтрам (Франция) Каролин Возняцки (Дания, 9) – Кимико Дате (Япония) Ана Иванович (Сербия, 13) – Люси Градецка (Чехия) Елена Докич (Австралия) – Татьяна Малек (Германия)

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Шары нагрели, адназначна.
Злобные функционеры WTA подстроили.
Ну шо за хады, ну надо ж было подсунуть Верунчику в 3-м круге эту Раздзано?! В этом году матчи с ней для Веры - сплошные неприятности! Вдобавок та сейчас еще и явно на подъеме.
а уже есть сетка на официальном сайте?
Ответ lucky
а уже есть сетка на официальном сайте?
Есть, только пока без pdf-ной версии:
http://www.wimbledon.org/en_GB/scores/draws/ws/index.html
Ответ Ivanovic
Есть, только пока без pdf-ной версии: http://www.wimbledon.org/en_GB/scores/draws/ws/index.html
спасибо)

уже посмотрела)
Все это мелочи. Главное-сестер развели..Так что вероятность семейных разборок в финале налицо.Хотя бы нашлась какая-нить «содерлинга» что ли..А то так надоело смотреть домашний спектакль((((
Ответ fedra
Все это мелочи. Главное-сестер развели..Так что вероятность семейных разборок в финале налицо.Хотя бы нашлась какая-нить «содерлинга» что ли..А то так надоело смотреть домашний спектакль((((
Там у Винус непростая сетка. Да и Серене не прогулка будет. Вообще должно быть интересно.
Кстати, у «темной лошадки» Каро неплохие шансы на семифайнал: достаточно в 1/8 навалять Кузе, а в 1/4 - Динарегу
Ответ Ivanovic
Кстати, у «темной лошадки» Каро неплохие шансы на семифайнал: достаточно в 1/8 навалять Кузе, а в 1/4 - Динарегу
Антон, это такие мелочи жизни, да? )))))
Ответ Iva_Nova
Антон, это такие мелочи жизни, да? )))))
Ага =)
ААААА зачем ? Вот уроды! Динарка с Кузей в одной четверти : (
Ответ laki@ru
ААААА зачем ? Вот уроды! Динарка с Кузей в одной четверти : (
Динарка с Кузей в одной четверти
-------------------
По причине, описанной мной ранее, это не должно служить поводом для беспокойства - всё равно в 1/4 Динара с Кузей не пересекутся =)
Ответ Ivanovic
Динарка с Кузей в одной четверти ------------------- По причине, описанной мной ранее, это не должно служить поводом для беспокойства - всё равно в 1/4 Динара с Кузей не пересекутся =)
Да, Каро хороша !

А насчёи Светы я и не обольщаюсь, думаю не пройдёт она далеко.Хорошо, если пару матчей выиграет.
Я думаю, что в финале мы удим Серену и Венус.
Ответ Gohar
Я думаю, что в финале мы удим Серену и Венус.
извиняюсь- УВИДИМ
Это все гон,сестры свое отыграли,Вильямс на пенсию,Шарапову в финал!
Эту усечённую сетку (лидеров) я уже выдавал
днём, когда эту ветку админы еще не открыли.
Но для любителей анализа (для наглядности) -
повторяю её здесь ниже (кому-то поможет).

вимбледон-2009 (жен. сетка лидеров)
==================================

----------------------------------- 1-я четверть
Dinara Safina RUS (1)
Agnes Szavay HUN (30)
Amelie Mauresmo FRA (17)
Flavia Pennetta ITA (15)
----------
Caroline Wozniacki DEN (9)
Anabel Medina Garrigues ESP (20)
Anna Chakvetadze RUS (32)
Svetlana Kuznetsova RUS (5)

----------------------------------- 2-я четверть
Venus Williams USA (3)
Kaia Kanepi EST (25)
Samantha Stosur AUS (18)
Ana Ivanovic SRB (13)
----------
Agnieszka Radwanska POL (11)
Na Li CHN (19)
Sybille Bammer AUT (29)
Jelena Jankovic SRB (6)

----------------------------------- 3-я четверть
Vera Zvonareva RUS (7)
Virginie Razzano FRA (26)
Aleksandra Wozniak CAN (23)
Marion Bartoli FRA (12)
----------
Dominika Cibulkova SVK (14)
Alize Cornet FRA (22)
Alisa Kleybanova RUS (27)
Elena Dementieva RUS (4)

----------------------------------- 4-я четверть
Victoria Azarenka BLR (8)
Sorana Cirstea ROU (28)
Maria Sharapova RUS (24)
Nadia Petrova RUS (10)
----------
Jie Zheng CHN (16)
Patty Schnyder SUI (21)
Anastasia Pavlyuchenkova RUS (31)
Serena Williams USA (2)

-----------------------------------
Теннисистки RUS + Азаренко по четвертям
1-я - 3 чел. 2-я - 0 чел. 3-я - 3 чел. 4-я - 4 чел.
Итого: 10 человек из 32-х, что сост. 31,25%

-----------------------------------
Общ. статистика по всей сетке.
Всего: (4+1+8+3)RUS+5UKR+3BLR+3KAZ
Итого: 27 человек из 128 участниц = 21%

У Маши сетка хорошая, до 4-финала должна дойти. Разве только Вика может создать ей проблемы. Но если она все-таки создаст проблемы, то думаю, что в 4-финале у Вики шансов пройти Серену больше, чем у Маши.
3-я четверть на мой взгляд самая слабая, учитывая плохую форму Веры и Лены, наверняка здесь могут быть какие-нибудь сюрпризы.
Главные новости
Последние новости