21

Новак Джокович: «С удовольствием ухожу в заслуженный отпуск»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович (1), уступивший третий групповой матч итогового турнира АТР в Лондоне соотечественнику Янко Типсаревичу (9) со счетом 6:3, 3:6, 3:6, закончил год вторым поражением подряд (шестым в сезоне), однако это стало известно только после того, как Томаш Бердых (7) в последнем матче дня обыграл Давида Феррера (5). В случае победы Феррера Джокович со второго места в группе квалифицировался в полуфинал, где встретился бы с Роджером Федерером (4).

«Янко заслужил эту победу. Вторую половину матча он провел лучше меня. Разумеется, непросто играть с тем, кого ты так хорошо знаешь, но даже в такой ситуации ты стремишься выиграть. Так было и сегодня, но победить я не смог. Я рад за Янко, что ему представилась возможность, во-первых, сыграть здесь, а во-вторых, победить. Это придаст ему уверенности на новый сезон.

Мой организм перегружен. Год был очень насыщенным, и сейчас я чувствую себя эмоционально истощенным. У меня уже нет той психологической свежести и резвости, которая была на протяжении десяти месяцев этого года. Но этого и следует ожидать после того сезона, который я провел. Если завтра играть мне уже не придется, я с удовольствием уйду в заслуженный отпуск.

Даже если этот матч в итоге окажется моим последним на этом Masters Cup, я все же буду доволен, потому что по сравнению с игрой против Феррера сегодня я выглядел получше. Думаю, у меня еще более чем достаточно времени на восстановление и подготовку к новому сезону. Если я все сделаю так же, как в прошлый раз, то не сомневаюсь, что в Австралии смогу выступить удачно.

У меня был невероятный год. Это факт, который ничто не изменит. Я буду помнить его всю мою жизнь. А теперь я просто буду готовиться к сезону-2012», – цитирует 24-летнего действующего чемпиона трех турниров «Большого шлема» официальный сайт АТР.

21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
не без удовольствия дождалась .
Этот сезонище...
Как я рад, что произошёл он на моих глазах. Очевидное-невероятное.
Новак - велик!
Что касается концовки... Я считал всё осеннее тщетное старание вернуться в форму лишним изначально, поскольку мысли его должны были быть направлены на следующий сезон.
А с этой перспективы лишним были все последние игры/турниры. Не только для Новака, но и для его напарника/соперника Рафы.
Парни устроили феерическую драму для нас!
Два вагона благодарностей!
Ответ заблокированному пользователю
Этот сезонище... Как я рад, что произошёл он на моих глазах. Очевидное-невероятное. Новак - велик! Что касается концовки... Я считал всё осеннее тщетное старание вернуться в форму лишним изначально, поскольку мысли его должны были быть направлены на следующий сезон. А с этой перспективы лишним были все последние игры/турниры. Не только для Новака, но и для его напарника/соперника Рафы. Парни устроили феерическую драму для нас! Два вагона благодарностей!
Новаку сняться надо было со всех осенних турниров?
Ответ Iva_Nova
Новаку сняться надо было со всех осенних турниров?
Да, мне это казалось правильным. Я даже уверен, что это было бы лучше с точки зрения бизнеса: здоровье Новака великолепно влияет на состояние кошелька, и им нельзя рисковать.
Если совсем уж честно, я очень рад, что Новак отскочил без новых травм: игра в условиях этой бетонной усталости дело рисковое само по себе.
Джока, то, что ты вчера сделал - печатными словами не передать. Федя считает, что ты зассал ;)
Следующий год будет провальным, но это нормально. Удачи в 2013.
Ответ kizatovka
Следующий год будет провальным, но это нормально. Удачи в 2013.
тоже так кажется, но думаю 1 Шлем всеткаи возьмет..
Отдыхай, родной, заслужил :)
Ракией не увлекайся! :)
Я не сильно буду ждать начала следующего сезона, нужно как следует отдохнуть от этого :)
А Янко - красавец, очень достойно играл на итоговом :)
да, и спасибо за все, это было красиво! :)
Спасибо за прекрасный сезон.
отдохнет и в след сезоне продолжит побеждать

конечно о повторении такого сезона и речи не идет, но один хардовый шлем + весь грунт с Гарросом точно зарулит
в большом интервью на Б92 у Новака спросили - что он жет от Деда Мороза-)
Новак сказал - отдыха-)
отдыхай Новаче, заслужил... скоро АО-)
Ответ kalemegdan
в большом интервью на Б92 у Новака спросили - что он жет от Деда Мороза-) Новак сказал - отдыха-) отдыхай Новаче, заслужил... скоро АО-)
как насчет размещения всего интервью?:)
Ответ Iva_Nova
как насчет размещения всего интервью?:)
я сейчас положу ссылку на вью в Нолемании - но оно на сербском... если успею - переведу-)
Отдохни, как следует, Новак! И с новыми силами на защиту очков ))
Продолжай играть также и в 2012 году )))
Или отдохни месяцок - попей водочки - ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем