55

Энди Маррей: «Хочу выиграть итоговый и закончить год в Топ-3»

Британец Энди Маррей (2), который на этой неделе в Базеле постарается продолжить свою 15-матчевую беспроигрышную серию, рассказал о своем самочувствии и целях на остаток сезона. Напомним, после поражения в полуфинале US Open (от Рафаэля Надаля) Маррей выиграл все турниры азиатской серии: Бангкок, Токио и шанхайский «Мастерс», – и в рейтинге АТР поднялся на третье место, обойдя Роджера Федерера.

«На старте сезона я поставил себе цель попытаться закончить год первым, но после US Open стало ясно, что это невозможно. Тогда я подумал, что имеет смысл пересмотреть цели на остаток сезона. Я никогда не заканчивал сезон выше четвертого места, так что войти по итогам года в Топ-3 было бы для меня прогрессом. Именно на это я и нацелился. Не скажу, что это имеет для меня какое-то ключевое значение, но последние два-три месяца я стремлюсь именно к этому. Я хочу выиграть итоговый турнир и финишировать на третьем или втором месте рейтинга.

Кто-нибудь вроде Новака Джоковича скажет вам, что когда ты на подъеме, ты хочешь просто продолжать играть. Сейчас я чувствую себя лучше, чем на этой же стадии прошлого сезона. Я в лучшей физической форме, и я собираюсь уделять этому особенное внимание в ближайшие годы, потому что правильная физподготовка способна на несколько лет продлить карьеру – посмотрите на Роджера Федерера.

Я играю хорошо. Под конец сезона у всех игроков есть какие-то проблемы, с которыми им приходится справляться, так что не стоит ожидать от нас стопроцентной формы. Но зато я сыграл много матчей в Азии, а игровая практика никогда не мешает», – цитирует третью ракетку мира официальный сайт АТР.

Добавим, турнир в Базеле Маррей начнет матчем первого круга против голландца Робина Хаасе.

54 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
они с Возняки как заговоренные)
о_ООО на итоговый замахнулся уже.. а не жирно ли Энди)))
Атец, не допусти сего безобразия :)
Рыжий, рыжий, конопатый!
Убей дедушку лопатой (с)
Рыжий, рыжий, конопатый! Убей дедушку лопатой (с)
Ну хоть не Атца...
Ответ заблокированному пользователю
Ну хоть не Атца...
Тарасбург переквалифицировал Ацца в дедушку. Как и швейцарские избиратели)

Такшта..
Нельзя, Эндик )
Итоговый Роджеру )
Ответ kuzyaka
Нельзя, Эндик ) Итоговый Роджеру )
уже все расписали? :)
Ответ Янчик
уже все расписали? :)
Это лишь пожелания ;)
А на деле увидим, конечно, совсем уже скоро )
Я, кстати, Эндика люблю, но Роджер... это моё всё =)
*и уж очень давно не было ничего... ТАКОГО*
А что, Энди, надо же с чего-то начинать? Ведь Давыденко смог, а чем ты хуже?
Тэкс... Столбовой дворянкой, стал быть :)
Оно хочет и поэтому оно несчастно)
Рыжий, хороший настрой - удачи!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем