Светлана Кузнецова: «Я победила, потому что боролась до самого конца»

Россиянка Светлана Кузнецова, обыгравшая в четвертьфинале «Ролан Гаррос» вторую сеяную американку Серену Уильямс со счетом 7:6, 5:7, 7:5, рассказала, что сражалась до самого конца, и это принесло ей победу, и прокомментировала интервью американки.

«Это был очень трудный матч. Если говорить о первом сете, я вела 3:0, а затем Серена значительно прибавила, и ей удалось сравнять счет. Тогда я думала, что, если она выиграет первый сет, я должна буду выигрывать второй, ситуация была сложная. Но матч продолжался, во втором сете у меня были шансы выиграть, но мне не удалось их использовать.

В том гейме, когда я подвернула ногу, я не была сконцентрирована полностью на игре, я больше думала, не болит ли нога. И ей удалось взять мою подачу. Абсолютно так же было в Австралии. Во втором сете, в третьем я сражалась как могла, и все равно Серена вела с брейком. Я очень горда тем, что смогла биться до конца третьего сета. Именно это принесло мне победу – то, что я не прекратила борьбу до самого конца поединка.

Правила WTA-тура таковы, что проигравший имеет преимущество в общении с прессой, так что победителю приходится принимать это. Мне, в общем, все равно, что она делает и что она говорит. Я знаю то, что я знаю. Если она думает как-то по-другому, может, это было после сегодняшнего матча. Хотя все мы профессионалы, и каждый может контролировать, что говорит», – цитирует Кузнецову официальный сайт турнира.