Диего Шварцман: «Отдам всего себя, чтобы квалифицироваться на итоговый»

Девятая ракетка мира Диего Шварцман прокомментировал победу над Алехандро Давидовичем-Фокина в 1/8 финала «Мастерса» в Париже – 6:1, 6:1.

«Мне кажется, матч должен был пойти по другому сценарию. Я ожидал действительно сложного матча, потому что дней 10 назад мы играли друг с другом в Кельне, и тогда он был очень близок к победе [Шварцман в четвертьфинале отыгрался с 2:6, 2:5 – Sports.ru].

Сегодня я провел отличный матч. У меня хорошо шла подача, я здорово двигался и направлял мячи. Думаю, все в комплексе сработало как надо, что и повлияло на результат».

За полуфинал и путевку на итоговый аргентинец сыграет с Даниилом Медведевым.

«Конечно, я отдам всего себя, чтобы квалифицироваться на итоговый. Если у меня будет шанс, я постараюсь им воспользоваться».

Почему теннисисты такие высокие? Почему постоянно становятся выше? И что делать низким?