Соболенко ушла с 0:6, 0:4, выиграв 12 геймов подряд

12-я ракетка мира Арина Соболенко обыграла Сару Соррибес-Тормо в четвертьфинале турнира в Остраве (0:6, 6:4, 6:0). Во второй партии белоруска уступала 0:4, и у Соррибес-Тормо на брейк-пойнте был скрытый матчбол, но затем Соболенко выиграла 12 геймов подряд.

Соболенко на уровне тура в третий раз уступила сет с баранкой и в 17-й выиграла партию с таким же счетом. Впервые в ее карьере в матче был исход 6:0 в пользу обеих теннисисток.

Белоруска вышла в полуфинал четвертый раз в сезоне и 16-й в карьере. Ее следующей соперницей станет Дженнифер Брэди.