Медведев оштрафован на $3к за поведение в матче US Open с Тимом

Первая ракетка России Даниил Медведев оштрафован на $3 000 за поведение в первом сете полуфинала US Open против Доминика Тима.

Медведев, напомним, на брейк-пойнте у Тима допустил ошибку в первом ударе после приема. Он попросил повтор, чтобы подавать вторым мячом в случае аута на подаче, а не проиграть гейм. Судья на вышке отказал ему в повторе, потому что он якобы попросил его слишком поздно. Тогда Медведев пошел на половину корта Тима, чтобы показать след от мяча, – и получил за это предупреждение (этого делать нельзя).

После этого Медведев стал спорить с супервайзером.

Медведев после предупреждения от судьи: «Ой, простите. Кажется, я кого-то убил, да?»

Медведев остался без финала US Open: сорвался на ошибку судьи и упустил две партии с сетболов