29

Борна Чорич: «Мы с Джоковичем друзья, но его нужно было дисквалифицировать»

Хорват Борна Чорич после выхода в четвертьфинал US Open прокомментировал дисквалификацию Новака Джоковича.

«Я не видел, что именно произошло, потому что мне делали процедуры на плече. Но потом тренер пришел и рассказал.

Конечно, это неудачное стечение обстоятельства. Очень, очень неудачное. Если бы мяч полетел на пять сантиметров левее, ничего бы не произошло. И мне его очень жаль.

Но в то же время, это правила. Думаю, его нужно было дисквалифицировать. Тут сказать больше нечего.

Еще раз, мне его жаль, мы с ним друзья. И я думаю, никто не рад, что так произошло».

Также Чорич прокомментировал то, что теперь в мужском туре появится первый с 2014-го новый чемпион «Большого шлема».

«Безусловно, у нас всех появился хороший шанс. Но мне нужно сосредоточиться на следующем матче и следующем сопернике – который очень, очень силен (Александр Зверев, у которого Чорич ведет 3:1 в личных встречах – Sports.ru).

Да, будет новый чемпион «Большого шлема». Да, потенциально кто-то из нас потом может добиться большего. Но это не имеет значения. Для меня важнее всего сосредоточиться на следующем матче. Я не могу сейчас думать о финале или том, что произошло сегодня.

Я должен думать о следующем матче».

Джоковича сняли с US Open за ненамеренный удар мячом в судью. Наказание жесткое, но уже были прецеденты

Да, это нарушение особой тяжести26%US Open
Нет, достаточно было штрафа74%Новак Джокович
Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: usopen.org
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Борна, ты ничего не понимаешь! Школьники со спортса знают лучше, там ничего не было, а Новака нужно еще и наградить за это. И это, ты больше не друг, ты враг!
Ответ гилберт
Борна, ты ничего не понимаешь! Школьники со спортса знают лучше, там ничего не было, а Новака нужно еще и наградить за это. И это, ты больше не друг, ты враг!
Комментарий скрыт
Ответ гилберт
Борна, ты ничего не понимаешь! Школьники со спортса знают лучше, там ничего не было, а Новака нужно еще и наградить за это. И это, ты больше не друг, ты враг!
Вот цитата самого Борны: "Я НЕ ВИДЕЛ , что именно произошло, потому что мне делали процедуры на плече. Но потом тренер пришел и РАССКАЗАЛ".

Т.е. сам не видел, но с чужих слов вывод сделал.

Судя по всему, мозга нет.
Платон мне друг, но истина дороже. Правила есть правила. Но у нас в России почему-то очень часто народ становится на сторону совершившего правонарушение, а обвиняют жертву.
Ответ заблокированному пользователю
Платон мне друг, но истина дороже. Правила есть правила. Но у нас в России почему-то очень часто народ становится на сторону совершившего правонарушение, а обвиняют жертву.
В статье на главной привели выдержки из правил: там говорится о нанесении травмы судье. Где травма?
Все признают, что удар неумышленный. И на самом деле - неопасный.
Нормально было ограничится штрафом на гейм или сет.
Ответ заблокированному пользователю
В статье на главной привели выдержки из правил: там говорится о нанесении травмы судье. Где травма? Все признают, что удар неумышленный. И на самом деле - неопасный. Нормально было ограничится штрафом на гейм или сет.
Если бы это было намерено и с реальными последствиямм это уже не нарушения правил игры, а нарушения закона и отвечать нужно не перед судьями игры, а перед законом. Никто и никогда в здравом уме не станет швырять ракетку или мяч с намерением попасть в судью или кого нибудь еще, это всегда получается случайно. Тогда когда других дисквалифицировали за брошенные ракетки и мячи, которые летели в людей травм тоже не было как таковых, иногда это даже не имело последствий, так делают, что бы в следующий раз игрок так же случайно не зарядил в более уязвимое место. Уже все говорят, что это было правильно, не его одного с шлема за такое дисквалифицировали, что уж обычных турнирах говорить. Если б на его месте оказался какой нибудь Гарин все бы писали, что правильно сделали, если бы Кирьес предложили бы заодно на последующие матчи в сезоне дисквалифицировать , а тут биг 3 нельзя что-ли? Особенный? В следующий раз будет думать прежде чем бить мячем в стену вне игры.
Давай, Борна. Отправь и этого некстджена отдыхать
Неизвестно, что было бы, если бы мяч полетел на пять сантиметров левее. Несколько лет назад Викмайер так же запустила мяч в фон. Мяч летел в судью. Судья увернулся, и мяч его не задел, но Викмайер всё равно дисквалифицировали.
Борна Чорич: «Мы с Джоковичем друзья, но у нас малолеток появляется шанс на шлем"
Все верно

Но идиоты видят заговор
Ну, дисквалифицировали по делу. Новак облажался. Жаль только в борьбу по шлемам вмешались отмена Уима из-за ковида и такое снятие дурацкое...
Как игроку, Джоковичу сочувствую, понятно, что там нет никакого умысла, но такие правила.
Только я рассчитывала, что он отдаст все силы на харде и не очень будет настроен на грунт. А теперь выходит облом.Блин, совсем не по сценарию.(
Как говорится ,таких друзей ,и врагов не надо
Я не видел, но его нужно дисквалифицировать😂
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем