19

Карацев впервые за 5 лет выиграл «Челленджер»

Россиянин Аслан Карацев стал победителем «Челленджера» в Праге. В финале он обыграла Тэллона Грикспора со счетом 6:4, 7:6.

26-летний россиянин провел седьмой финал на таком уровне (предыдущий был на прошлой неделе) и выиграл второй титул (предыдущий был пять лет назад в Казани).

Теперь он поднимется на 140-ю строчку рейтинга.

Из России уехала не только Шарапова, но и почти все топы. Тренироваться у нас тяжело, дорого и не с кем

Опубликовал: Павел Ниткин
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
на той неделе мог бы тоже выиграть, но там вавринка полез по челенжерам. но повезло, что на этом турнире вавринка снялся перед матчем с каратцевым снова.
Машина, ждём в сотне!
молодец Карацев смотрел финал тяжело было но он справился ю. пора в сотню
Ничего не видела,но очень довольна 😁
Молодец! То ли ещё будет 💪
поднялся на самое высокое для себя место в рейтинге
За две недели на двух 150-тысячниках финал и победа. Очень неплохо.
Не сомневался, что Аслан выиграет этот турнир, хотя в первом круге и в полуфинале смотрелся тяжело. Он в отличной форме.

Не могу, правда, не отметить и ложку дёгтя. Во вчерашнем полуфинале в третьем сете, я убеждён, имела место неспортивная борьба. Не могу утверждать, что это был договорняк, судя по тому, что происходило, это вполне могла быть личная инициатива Попко, но смотрелось всё это очень нездорово.
Ответ Kreator
Не сомневался, что Аслан выиграет этот турнир, хотя в первом круге и в полуфинале смотрелся тяжело. Он в отличной форме. Не могу, правда, не отметить и ложку дёгтя. Во вчерашнем полуфинале в третьем сете, я убеждён, имела место неспортивная борьба. Не могу утверждать, что это был договорняк, судя по тому, что происходило, это вполне могла быть личная инициатива Попко, но смотрелось всё это очень нездорово.
Это попко-стайл. Не договорной. Он просто очень подвержен настроению
Ответ STB
Это попко-стайл. Не договорной. Он просто очень подвержен настроению
Я знаю игроков настроения, понимаю, как у них скачет уровень игры, но то, как стал играть Попко на своей подаче после того, как повёл с брейком, выглядело очень странно. Странность подчёркивалась тем, что Аслан как раз в это время сам был в игровом нокдауне и вообще ничего не мог отбить, поэтому Попко пришлось прямо стараться, чтобы проиграть, это было видно.

Ну и в качестве вишенки на торте - коэффициенты на победу Аслана после ребрейка резко обрушились, а ставки на победу обоих игроков были заблокированы. Так что останусь при своём мнении.
Игр не видел, но судя по результатам и отзывам, крепкий грунтовик? На РГ квалифицируется?
Игр не видел, но судя по результатам и отзывам, крепкий грунтовик? На РГ квалифицируется?
Ха-ха-ха крепкий грунтовки? Он уже в первом же матче улетит с баранкой.
Ответ заблокированному пользователю
Ха-ха-ха крепкий грунтовки? Он уже в первом же матче улетит с баранкой.
Точно. От Надаля в квалификации, да?

Крепкой грунтовки хлебнул, Сирожа? Палишься.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем