Джокович сравнялся с Надалем по количеству финалов на «Мастерсах»

Первая ракетка мира Новак Джокович обыграл Роберто Баутиста-Агута в полуфинале «Мастерса» в Нью-Йорке – 4:6, 6:4, 7:6. Матч продолжался 3 часа, и для серба это 22-я победа подряд с начала сезона-2020.

Джокович впервые с 2015-го победил испанца на харде и прервал серию из трех поражений от него на этом покрытии. В третьем сете серб вел 5:2 и упустил подачу на победу при счете 5:3. При счете 6:5 уже испанец подавал на матч, но Джокович сделал брейк. Решающий тай-брейк лидер рейтинга взял всухую.

Серб 51-й раз вышел в финал «Мастерса» и теперь делит первое место по этому показателю с Рафаэлем Надалем.

В финале Джокович сыграет с Милошем Раоничем, у которого выиграл все 10 встреч. В случае победы он возьмет 35-й «Мастерс» и сравняется с Надалем и по этому показателю.

Фанаты Джоковича уверены: английские медиа его травят. А 15 лет назад он серьезно думал играть за Британию