1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Роджер Федерер: «Я будто в прощальном туре с «Ролан Гаррос»-2009, люди решили, что я всего добился. Но я считал, еще не все сделал»

0

Роджер Федерер: «Я будто в прощальном туре с «Ролан Гаррос»-2009, люди решили, что я всего добился. Но я считал, еще не все сделал»

Четвертая ракетка мира Роджер Федерер прокомментировал мнение, что этот год может стать последним в его карьере.

«Я будто в прощальном туре с 2009-го, я выиграл «Ролан Гаррос», и люди такие: «Ладно, теперь ты всего добился». Через месяц я выиграл «Уимблдон» в грандиозном финале против Роддика, побил рекорд по количеству выигранных «Больших шлемов», и потом родились мои дочки. И люди решили: «Вот и все, этим летом ты завершишь карьеру».

Но я считал, что мне 28-29 лет, я еще не все сделал и мне вообще-то нравится играть в теннис. Я не думал, что буду играть до 38-39 лет, если бы мне тогда сказали, что в 2016-м я перенесу операцию на левом колене, а в 2020 году еще две на правом и по-прежнему буду мотирован играть, я ответил бы: «Вы с ума сошли?»

Но я не рискую своим здоровьем, у моих четверых детей все отлично, моя жена рада, что я продолжаю следовать за мечтой, и очень меня поддерживает, и мы можем путешествовать семьей. Я по-прежнему увлечен теннисом и думаю, что могу побеждать лучших и выигрывать крупные турниры».

Правда, что Федерер так много выиграл потому, что долго боролся только со слабаками?

Федерера гнали на пенсию все 2010-е. А он побеждает 4-е поколение соперников, переизобретает себя и теннис

Опубликовала: Любовь Энина

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хорошо для зрелищности тенниса, что Роджер играет. Но простачка, который играет исключительно ради любви к теннису, из себя тоже не нужно строить.
Во-первых, если Федерер ушел бы из тенниса раньше, то потерял бы деньги на контрактах по спортивной одежде, Wilson(ракетка, который играет). Популярность через 5-10 лет уйдет, а популярность - это деньги. Деньги имеют свойство быстро заканчиваться. Чтобы содержать дома и семью Федерера нужно иметь огромные деньги! Кроме Роджера, в семье я так понимаю никто не зарабатывает серьезные средства.
Так что не надо пудрить мозги "мечтой".
Ответзаблокированному пользователю
Хорошо для зрелищности тенниса, что Роджер играет. Но простачка, который играет исключительно ради любви к теннису, из себя тоже не нужно строить. Во-первых, если Федерер ушел бы из тенниса раньше, то потерял бы деньги на контрактах по спортивной одежде, Wilson(ракетка, который играет). Популярность через 5-10 лет уйдет, а популярность - это деньги. Деньги имеют свойство быстро заканчиваться. Чтобы содержать дома и семью Федерера нужно иметь огромные деньги! Кроме Роджера, в семье я так понимаю никто не зарабатывает серьезные средства. Так что не надо пудрить мозги "мечтой".
У него десятки спонсоров, что ему этот вилсон-то)) когда теннисист в отличной форме и выигрывает шлемы, зачем он должен уходить? Он с тех пор взял 6 шлемов, куча финалов, других титулов, так почему он должен был уходить?)) Чтобы глаза не мозолить своим хейтерам и соперничкам?)
ОтветSincere
У него десятки спонсоров, что ему этот вилсон-то)) когда теннисист в отличной форме и выигрывает шлемы, зачем он должен уходить? Он с тех пор взял 6 шлемов, куча финалов, других титулов, так почему он должен был уходить?)) Чтобы глаза не мозолить своим хейтерам и соперничкам?)
Я и не писал, что ему нужно уйти, наооборот пусть играет! Вы читайте внимательнее что написано, а не домысливайте...
Не фанат Феди, но хочется что бы он как можно дольше играл, такие спортсмены это пример для молодого поколения.Его карьера очень насыщенная
Надаль(34), Джокович(33) планируют играть ещё 4-5 лет. Это никого не удивляет, считается вполне нормальным.
слышали сильный взрыв? это у Срджана Бабаяна бомбануло
ОтветAllez
слышали сильный взрыв? это у Срджана Бабаяна бомбануло
Ты так сказал, как будто Федерер представляет какую-то угрозу для его сына.
Ответevgeniiios
Ты так сказал, как будто Федерер представляет какую-то угрозу для его сына.
я так сказаЛ, так как он сказал это: https://www.sports.ru/tennis/1086236783.html
базельская боксерская груша должна быть сдана в утиль только после акта списания
Играй как можно дольше, Роджер. Новаку нужно довести финалы на траве до 4-0. Главное, выздоравливай!
Чем дольше Федерер будет играть, чем больше людей по всему миру станут интересоваться теннисом, ведь Федерер и есть теннис. Лучший игрок в истории тенниса должен радовать зрителей своей магией, чем Роджер занимается уже долгие годы.
Ответjet_set
Чем дольше Федерер будет играть, чем больше людей по всему миру станут интересоваться теннисом, ведь Федерер и есть теннис. Лучший игрок в истории тенниса должен радовать зрителей своей магией, чем Роджер занимается уже долгие годы.
На этот набор стереотипов давно никто не ведётся кроме древних фанатов Роджера Федерера
Никуда не уйдет Роджер с такой поддержкой теннисного мира, болельщиков, семьи. Без него осиротеет теннис. Таким героям ставят памятники, их именами называют теннисные стадионы и турниры. По словам старины Лейвера, Роджер уже давно вышел за пределы собственно тенниса. Не дождетесь, хейтеры!
Роджер, просто играй! Не вопреки всем, а ради удовольствия, болельщиков и тенниса!
да пусть играет, старый мерин борозды не испортит
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости