Отец Джоковича: «Федерер не может смириться, что Надаль и Новак станут лучше, поэтому еще играет в 40 лет. Хватит уже, воспитывай детей»
Отец Новака Джоковича Срджан прокомментировал конкуренцию сына с Роджером Федерером.
«Федерер по-прежнему самый успешный и лучший игрок мира – это факт, исходя из результатов. Но это ненадолго. Как думаете, почему в 40 лет он еще играет? Представьте, 40-летний мужчина еще играет в теннис, хотя может поехать домой и заняться чем-нибудь более интересным.
Но поскольку Надаль и Новак дышат ему в спину, он не может смириться, что они станут лучше. Хватит уже, воспитывай детей, займись чем-нибудь другим, покатайся на лыжах.
Для меня теннис не жизнь, а просто нынешнее хобби моего сына. Для Новака теннис – это временно. И чем бы он ни занялся по окончании карьеры, которая продлится еще два-три года, он будет в этом так же успешен, как в теннисе».
Родители Джоковича 14 лет воюют с Федерером. Называют его высокомерным и мелким человеком




Принимает волшебные пилюли. Не совсем легальные.
P.S. в свои 40 лет Федерер в любом случае играет намного изящнее и красивее, чем любой другой из ныне играющих! Если на кого и смотреть, то на Федерера!
Как бы балерун не пыжился ему не удержать рекорды. Биг-2 Рафа и Новак неизбежно побьют рекорды 40-15ерера.
Да,может он боится того что Надаль и Новак превзойдут его и поэтому все еше играет, но ведь это же прекрасно, человек имеет миллионы, но настолько амбициозен,что даже в таком возрасте где неудач у него уже намного больше чем титулов,все равно сражается за то чтобы остаться лучшим в истории